Сад и огород

Почему упала рассада огурцов?

огурцы высаживайте за 25 дней до посадки теплицу Сажать рассаду их можно, когда почва будет хотя бы 10 градусов. Придется повторить, рано вы их посадили, если у вас необогреваемая теплица, а если обогреваемая, то переносите туда и высаживайте, если почва в ней прогрелась до 10 или просто там их держите на полочке ближе к печке до высадки.
Roman Bolinger
Лучший ответ
Огурцы сеют за 3 недели до высадки в грунт. Они очень быстро растут. Вам есть куда посадить их 1 -10 апреля? Тогда можно взять высокие стаканчики, аккуратно вставить по 1 рассадине вместе с землей и досыпать грунтом по самые семядоли. И обязательно нужна подсветка. Если планируете высаживать в грунт в мае, то из ваших уже ничего путного не получится. В апреле придется пересеивать и обязательно с подсветкой.
Аминочк@ ****
Импотенция у них из за того, что мало света и много тепла. С этих толку не будет. Пересеивайте.
вытянулись сильно, так нельзя выращивать рассаду. досветка нужна чтобы не вытягивались.
или вы поздно колпак подняли, забудешь и будут длиннющие.
Дмитрий Меркурьев Что такое досветка?
МАЛО СВЕТА И РАНО ПОСАДИЛИ.
Рано посеяли, надо в апреле. Будет световой день подольше, и нормально вырастут.
Тянулись в поисках солнца, вытянулись и ...упали.
они в подвале растут ваши огирки?? рано посеяли вы и очень мало солнца огурцам
свет нужен круглосуточно
Serhiy Rudenko
света мало.
придётся пересеять, нужно досвечивать
Женыс {Official Page}
Однозначно-мало света. Сейчас на подоконнике выращивать рассаду нельзя-мало света. вытянется, что и видно на фото. Выход такой. Эту рассаду выдергивайте безжалостно-ничего пуного из неё не будет.. Заново посейте замоченными семенами обеспечьте досветку-повесьте над рассадой люминесцентную лампу на высоте 15-20 см над верхушкой рассады.
Кстати-я так понимаю-это у вас минипарник? Прозрачной крышкой можно закрывать только до появления петелек. Как только появился первая семядоля первого всхода-снимайте крышку немедленно! Вообще то огурцам и томатам минипарник ник чему. прекрасно всходят и так.
света недостаточно
Яна Рейних
чот приуныла