Сад и огород
Как выращивать арбузы в теплице и вырастить рассаду
я на рассаду сажаю в апреле в конце. в конце мая в парник расстояние между растениями 50 см в шахматном порядке (дыни так же) подвязываю как огурцы - по мере роста. Плоды в основном формируются на главном стебле, поэтому прищипываю боковые побеги, оставляя 2 листа, если на боковом побеге образовалась завязь .после плода оставляю 5 листьев и побег прищипываю. Плоды помещаю в сетку и подвязываю к рейке под крышей. Когда на растении сформируется 3-4 плода и пойдут в рост, остальные завязи удаляю и чеканю верхушку главного стебля. Полив в период созревания минимальный. Щипать обязательно, чтобы хорошо освещался, под плоды на земле подкладываю дощечки. А теперь ВНИМАНИЕ - спелость определяю деревенским методом - у первого от плода листа есть такой усик, когда он засохнет или начнет стремиться к этому - арбуз созрел - ошибок не было ни разу.
Семечками прямо садить в теплице и вертикально, как уже написали..
Вообще ничего сложного, полно сортов для теплицы, с теми же томатами возни и то больше))
Вообще ничего сложного, полно сортов для теплицы, с теми же томатами возни и то больше))
В теплице лучше вертикально, как огурцы выращивать, а арбузы в сетки подвешивать, обрабатывать регулярно от паутинного клещика.
для того что бы что-то вырастить необходимо правильно успеть посадить, главное чтобы не было минуса ночью и ничего не поморозило, плюс вам необходима будет хорошая почва и вообще в целом грунт облагородить
Чтобы в северных широтах вырасли арбузы, то без теплицы не обойтись. Но тут важно чтобы теплица была качественная http://www.spbparniki.ru/teplicy.html В неё можно установить потогрев грунта, по желанию. А если вы собираетесь с апреля выращивать в ней рассаду, то без подогрева грутна не обойтись.
Похожие вопросы
- Попыталась вырастить рассаду арбузов. Арбуз взошел и сразу вытянулся. см фото. Дальше растить или толку не будет?
- Как лучше выращивать огурцы в теплице? Подвязывать, чтобы вверх росли или по земле, как в открытом грунте?
- Можно ли выращивать томаты для теплиц в открытом грунте?
- успеет ли вырасти рассада помидор если сеять сегодня-завтра? выращиваем только в теплице, находимся в Казани
- Хочу вырастить рассаду помидор. С чего начать и как. Буду сажать в теплицу. Регион - Челябинская обл.
- Башкирия, а как вы выращиваете арбузы и дыни???
- кто пробывал выращивать арбузы в подмосковье?какие сорта и когда сажать на рассаду?
- если в теплице весной проросла рассада помидор. которые я вырастила годом раньше. Это такие помидоры? внутри допол.
- Что выгодно выращивать в круглогодичной теплице?
- Хочу вырастить рассаду арбузов. Семена сухими в землю сажать или замочить и подождать пока проклюнутся?