Сад и огород

Какого числа посеять помидоры на рассаду сейчас в марте?

какого числа сеять томаты на рассаду по лунному календарю в Московской обл.?
какого числа точн не зн, но уже можно сеять
Евгения Прасолова
Лучший ответ
я буду сеять ранние скоро.. Подмосковье
Анна Миляева
28 февраля.
Айдар Джапаров
Вт те на. Для Московской области уже свой лунный календарь изобрели.
сегодня уже приступить, можно с утра, можно вечером. А на лунный календарь молиться не советую (все оранжереи и питомники страны работают, а не ждут благословенных дней )
Viktoriya Grigoreva
Подождите улучшения погоды и сейте! Работает лучше лунного календаря)))))))
Для помидор в марте благоприятные дни прошли. Следующие самые благоприятные дни 12 - 13 апреля...
после полнолуния в марте. будет 23 что ли.
Уже поздно. Безнадежно опаздали. Получите зеленые не вкусные.
Сеять надо в начале месяца.
Сочувствую.
Лучше купите рассаду, иначе только намучаетесь.
Ольга Малинкина это с чего это вы взяли? томаты надо сеять за 55 -60 дней до высадки в грунт. а в Подмосковье еще в июне могут быть заморозки и многие раньше начала месяца их в открытый грунт не высаживают
Надо было 16-18, но 23-го лунное затмение и полнолуние - не следует сеять. лучше уже тогда после, 25-27, но это уже будет убывающая луна.
А вообще раньше не знали про луну, сажали и сеяли, когда было время и душа требовала что-то посеять. Слушайте свой внутренний голос, он не обманет. И главное - НАСТРОЙ - и все получится. Удачи!
Никогда не смотрю на эти календари и всегда с помидорами, а сеять уже давно пора было, недели три тому назад.
В марте 2016 года, согласно лунному календарю, благоприятно высаживать семена помидоров 4 и 5, 9 и 10, 12-15 числа, 17, 20 и 21 числа. В апреле подойдет только 10, 12 и 13 число.
Это по лунному календарю.
Azamat Duysaliev
надо было 15 марта
до 23 там потом новолуние и убывающая луна
Сергей Бейер
Я позавчера посеяла.. по лунному не сверялась
Луна ещё растет, так что сажайте
Если раниие то сейчас и до начала апреля. А лунный календарь бред. Если там будет написано 2 мая, что будете ждать?
до 25го сажайте--растущая луна