Здравствуйте Любовь!
Семена помидоров на рассаду высевают в конце февраля. Но обязательно на растущую луну. А поскольку луна станет расти 5 марта, то и высевать нужно с 5-го по 12 марта.
Сад и огород
какого числа сеять помидоры на рассаду
Не раньше середины марта Иначе им света мало и они вытягиваются
У меня высокорослые уже дают листики (неравномерно)
Следующий посев начну 6 марта (ранние) Т. к весну обещают холодную.
А пикировкой в отд. баночки займусь по мере подрастания 2-3 листочков.
Стандартная рассада - 60 дней. Сейте за 2 месяца до высадки на основное место. Это классика. Я сею за 45 дней - в начале апреля. Просто очень хорошо землю готовлю. Да и солнце сильнее, чем в феврале - рассада растёт быстрее, крепче и здоровее. Вполне успевают вырасти до середины мая.
А вообще - дата от зоны земледелия зависит.
Про луну не запаривайтесь - бред сивой кобылы.
купила календарь, там написано про низкорослые томаты для открытого грунта-9-10 марта
Что посеяно просто так, то взошло и растет, что по лунному календарю, сидит в земле, даже намеков на всходы нет.... А томаты сеять надо за 60-70 дней до высадки в грунт.
сейте семена в 3 лунный день.. или 25-26 й... это время томатов
6 марта.
можно и сейчас
а я чуть-чуть посеяла вчера, потом посею в марте - посмотрим, что лучше
календарь посадочный смотрите
http://oculus.ru/goroskop_2011/lunny_kalendar_sadovoda_ogorodnika_2011.html
Вы не уточнили, в каком регионе живете. Это важно. Насчет луны поверьте 1-му посту. Я тоже буду высаживать в первой половине марта.