Сад и огород
Когда сеять помидоры на рассаду (Винницкая обл, Украина)?
Да ничего подобного . В необогреваемую теплицу как раз самое время. Теплицу прогрейте, тоесть накройте пусть постоит, пару дней, и смело сейте. Я бывало сею и в средине мая, и ничего, нормально. Ну подумаеш немного пожже созреют Я свои помидорки сеяла дома 22марта (каждый год так сею) , А в 20х числах апреля пикирую в теплицу. Так, что немного вы потеряли. Сейте всё нормально. Восток Украины.
Hitler Mein Kampf
спасибо огромное, вы меня успокоили!
Давно пора.
детерминантные сорта, особенно ранние можно
на украине уж скоро урожай будут собирать, а вы собрались рассаду сажать
Можно и сейчас только выбирайте скороспелые сорта и невысокие. Подойдет сорт Снегирь, Скороспелка, данко. Чтобы ускорить всходы и исключить болезни замочите на 15 минут не более в растворе маргонцовки. Затем на 12 часов в теплом растворе Гумата или Идеала. Далее опрыскайте чистой водой и на сутки оставьте в тепле, затем поместите в середину холодильника на 1-2 суток и сажайте в покупной легкий субстрат под пленку. Взойдут быстро. Поставтье на светлый подокойник и ухаживайте и такая рассада быстро догонит, ту которую посадили ранее. Да еще и урожай даст намного больше. На сайте СадикАс (через поисковик яндекс или рамблер) есть много статей по поводу сроков посадки и ухода за рассадой.
Hitler Mein Kampf
Спасибо!!!
Вы были в спячке???? Уже поздно вам их сеять.