Сад и огород
посеяла семена на рассаду баклажанов 1 марта . первый вынырнул 8 числа а второй 11 и третий сегодня . как это понимать ?
всякое бывает, одно семечко созрело хорошо, другое не очень, одно протравили сильно, а другое нет, одно присыпали сильнее, а другое нет. одно воды получило больше, а другое нет, одному теплее ( может батарея ближе) а другому нет, и так можно до бесконечности!!!
Да, неравномерно всходят и растут по разному.
Могут быть семена старые или температура низкая (надо примерно 25 гр) или глубоко посадили
Иногда до 20 дней всходят.. . не удивляйтесь.
Так часто семена всходят. Вам еще повезло - довольно быстро всходят (в отличии от моих).
самые сильные растения всходят первыми.
Так, что нет одинаковых людей, так нет и одинаковых семян.. . А вообще-то Вы не волнуйтесь, это незначительная разница; главное, чтобы дальше рассада хорошо росла.
Баклажаны вообще тугодумы.... Могут сидеть до 3-х недель. А потом еще с только же будете ждать первых настоящих листочков.. . Зато, как корневая система укрепится - в рост попрут - только успевай смотреть за ними...
я от своих знакомых слышала что вообще не взошли ныньше я думала это только у меня вот еще посеяла надеюсь
я сею на туалетную бумагу -потом пикирую самые сильные беру .способ на майле называется по московски.
я вон помидоры посадила в один день 4 сорта, взошли 80 % , а через 11 дней взошли остатки) ) вот такие чудеса