Сад и огород

Говорят что верба это цветы мёртвых и что их нельзя держать дома больше 3-х дней правда ли это?! Верба

нет.
Откуда пришёл на Русь обычай дарить «живые» цветы? Сорванный цветок можно назвать живым лишь условно. Лишённый корней он умрёт, даже при очень тщательном уходе за ним. Более того, находясь в помещении, примерно два часа он начинает активно вампирировать, тянуть из окружающей среды энергию, дающую ему шанс продлить жизнь. Борется за существование. Поэтому у людей в это время может болеть голова, они испытывают чувство слабости, усталости. Кстати, знахари-травники никогда не станут сушить в жилом помещении травы, они знают это свойство растений.
Трудно представить какое-либо торжественное событие без букета цветов. Цветы – ко дню рождения, на свадьбу, на крестины и… на надгробие.
Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», - спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок – символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.
Раушан Арингазинова
Лучший ответ
Верба это кустарник
нет
Ничего такого не слышала про вербу.
Sirin Aknazarova
Православные хранят вербу от вербного воскресения до следующего, то есть год.
Максим ******
Конечно глупости.
Михаил Кочерин
Бред. У меня букетик вербы стоит уже года три, если не больше. Приобрели к вербному воскресенью, да так и стоит наверху в вазе, без воды естественно.
Vyacheslav Sitnikov
У меня освященная верба дома растет
Верба это Ива. Ничего плохого в ней нет. Она даже не ядовита в отличии от некоторых других растений которые люди в квартире и на участке выращивают.
Cаня Яковлев
Нет.