Сад и огород

Купил пузыреплодник краснолитный, а он растет на подоконике зеленый, чо окрасится потом или опять развели .

М. Г.
ничего не развели - судить о цвете листьев в комнате и в тени нельзя - цвет листьев проявится только на солнце и не в контейнере, а в грунте ( в контейнере иногда не хватает питания ). Поэтому главное условие для таких растений - они должны расти на солнце. У меня сорт Диаболо растет у забора - с солнечной стороны коричнево-красный, а со стороны забора зеленый.
Алена Руденко
Лучший ответ
Он явно зеленый
У краснолистного пузыреплодника (сорт Диаболо) появляются сразу же темно-красные листья. Это не он. Знаю точно... растут на участке.
Так не угадать...
может осенью будет красный.
Saltanat Sarsengalieva
Наверняка нельзя ответить. Точно узнаете, когда саженец побудет на постоянном СОЛНЕЧНОМ МЕСТЕ хотя бы с месяц.
развели видимо, у нас обычный пузыреплодник вообще в посадке растет--копай-не хочу--никому не нужен
Елена Гайгер
А разве есть пузыреплодник с просто зелеными листьями? Чисто-зелеными?
У меня несколько сортов с красными (Леди ин Ред), еще кто-то пересот и с темно-бордовыми (Дьябло), и еще с желтыми (типа Голд). А с зелеными - даже не знаю такой сорт.
Я бы на месте автора не спешила с выводами. Если это пузыреплодник, по любому будет красиво.
Дарья Сальникова есть и просто с зелеными... у меня растет. Их часто используют в городском озеленении.
И всё это о нём....
Я покупал сразу листики были фиолетовые. Но когда выстреливают новые побеги они сначала зеленые. По фото очень сложно что то сказать. Вроде похож а вроде как бы и на черную смородину. )))