Сад и огород

советовали парник для рассады делать?

но тепла на улице нет, печки нет, батареи отключены, можно просто клеенкой накрыть? или поливать теплой водой (слегка подогретой) и еще одно: -почему пересадка с рассады в грунт называетса пикирование? (уже опозорился раз перепутав с катапультированием) (томаты, капуста)
жди тепла. жди... зачем опить. погода преподносит свои сюрпризы. это же волнительно будет высадить все в холод. не обогреешь клеенкой и углями. рассаду жаль и трудов твоих. прошу угомониться мил человек с посадкой. я как укротитель тигров -уговариваю.
Андрей Рябов
Лучший ответ
Айша Магомедова а вы там как садите у вас же лета почти нет...
Только у вас прочитала, что пикировка-это пересадка рассады в грунт. Вы не допоняли.
Иногда... так называют пересадку сеянцев с уже настоящими листочками из общей тары в отдельные ёмкости. Рассада- это подросшие растения определённого возраста, и когда их помещают в теплицу или грядку, то так и говорят высадка рассады.
Можно некоторые культуры посеять прямо в теплицу, дать подрасти и затем высадить в открытый грунт, в грядку. Но пикировкой это никто не назовёт.
Игорь ******
лесники как моются в походах. натягивают вокруг костра с углями клеенку и парются. углей туда ведро поставьте будет тепло поддерживатся.
Jana Chigoshvili
пикировать - значит пересаживать молодые растения с помощью колышка-пики .а в грядку - рассаживать. потому что при пересадке никаким колышком уже не пользуешься.
потому что дырки в земле делать-прокалывать, как пикой- пикирование
Айша Магомедова я лопатой копаю... пикой копье в старину называли
Картинки по запросу что значит пикировка растения
Строго говоря, пикировка, или пикирование — удаление конечной части стержневого корня у рассады с целью стимулировать ветвление корневой системы. Однако, по традиции этим словом называют любое рассаживание растений из общей посуды в индивидуальные ёмкости. 6 февр. 2015 г.
Пикировка рассады: нюансы, советы, особенности ...
www.botanichka.ru/blog/2015/02/06/pikirovka-rassadyi/
Siabro Ivanov