Сад и огород
В ПАРНИКЕ замерзнет рассада как думаете ???ночью минус 3
у меня вся рассада в теплице уже почти 2 недели, на ночь дополнительно укрываем толстым УМ, и вокруг ящиков с рассадой бутылки с водой лежат, заморозки 1-3 гр фактически каждый день
Многое зависит от того, что за "парник"...
Положите туда термометр и не поленитесь ходить ночью проверять, какая температура - будете знать точно.
У нас - не парник, а теплица без отопления, и в ней давно уже гораздо теплее, чем на улице, но помещать в нее рассаду мы пока не решались.
Анатолий Шитов
ой я попутала в теплице у нас тоже... я уже высадила
КУда торопится то? Дождитесь тепла
Смотря какой парник. У меня в ПК выдерживали. А если лутрасил накинуть, то совсем хорошо. А на застекленном балконе и -8 выдержали. Я просто неделю в отъезде была, их никто не занес. посинели, но живы. Можно сверху 5 литровыми бутылками прикрыть. У нас дачники их по всей округе собирают
поставь лампочку на 100-150 вт. или возьми тюк соломы, намочи водой и аммиачной селитрой и пусть преет выделяет тепло. но преть начнет через три четыре дня.
Вот тут уже ранее писали, что можно разложить везде воду в темных пластиковых бутылках, за день она нагревается, а ночью отдает тепло. Но я лично еще не высадила.
При -3°С замёрзнут баклажаны, перец, помидоры. Разница между улицей и парником без топлива 2°, с биотопливом до 30°!