Сад и огород

Очень нравятся тюльпаны, мечта вырастить хоть один своими руками... Вопрос тяжело ли это??

4Ever 4Ever.
Ничего сложного нет
Людмила Баранова
Лучший ответ
Прелесть ) Конечно, Ваша красивая мечта сбудется )
В сентябре-октябре приобретите крупные луковицы тюльпанов и закопайте их на даче на солнечном местечке на глубину 2-3 размера луковицы. И всё.
А сейчас, весной, можно сажать иксии, анемоны и ранункулюсы. Через месяц - гладиолусы и клубневые бегонии. Ирисы и иридодиктиумы. Тоже все очень красиво.
Светлана Маломанюк А ксифиумы у Вас растут?
Осенью купить и посадить в землю НО лучше года их группа
Ничего сложного. Проще многих других цветов. Главное правило: всё что цветет весной сажают осенью. Берете луковицу, в сентябре месяце (вторая половина) сажаете её на глубину=3 диаметрам луковицы и всё!!! Весной получаете цветущий тюльпан. Когда отцветет и пожухнет листва выкапываете, сушите и храните до следующего сентября. Если Вас интересует домашняя выгонка, то тут всё намного сложнее. Подробно писать долго, но принцип тот же. Посадить в горшок и обязательно хранить в холоде. Период охлаждения обязателен! Потом заносите в тепло и обязательно нужны лампы для досвечивания, иначе будет чахлым и бледным. И не все луковицы дают выгонку, только самые крупные и только при условии соблюдения всех правил.
Да что тут тяжёлого, втыкай луковку она и будет расти. Ухода они ни какого не требуют. Главное с сортом не ошибись. Сажай районированные, возьми у соседей. Сажала махровые и голландские, не идут они у нас почему то.
Лариса Болонина наверно вы их не выкапывали после того как лисья засохнут на 1/3
Ну и что тут тяжёлого-то??? Тяжелее всего -это выбрать из сотни сортов те, что понравятся.
**
****** ******
Обязательно нужно сажать тюльпаны осенью, а не как обычно с цветами – весной. Поскольку именно в период покоя в луковичке происходит развитие цветка, а вот весной она растет.
НЕ ВОПРОС - МОЖНО ХОТЬ 10 - НАСТУПИТ ОСЕНЬ И ПРИСТУПАЙТЕ
Gena Lyudvinskyi
Ничего сложного. Луковицы сажают осенью и уже следующей весной они цветут. Раз в 3-5 лет надо летом, когда пожухнут дистья выкопать, просушить и хранить в темном теплом месте до осени. Осенью снова посадить и всех делов.
Elcin Esedov
Купите луковицы и посадите, только сажают тюльпаны осенью... А сейчас ( в мае) попробуйте посадить гладиолусы или ацидантеру.
купила луковицы посадила и вс ё больше ничего делать не надо мечта сбылась
Бахыт Абишев
нет. жаль что они радуют глаз так недолго.
яндекс вам в помощь! найдется все! в том числе и как выращивать тюльпаны
да тяжело воткнуть луковицу в землю, очень, ведь иногда надо еще и поливать