Количество цветоносов из одной луковицы ОДИН... полное невежество в ответе выше, что количество цветоносов зависит от сорта.
Существуют сорта тюльпанов букетного типа... у них ОДИН цветонос, на котором несколько цветов. Первые такие сорта, выведенные в 40-х годах, относились к классу Простые поздние. В последнее время новинки с пометкой MULTI (многоцветковый) пополняют ассортимент других классов: Махровые поздние, Бахромчатые, Триумф.
Большинство сортов тюльпанов имеют один цветок из одной луковицы.
Сад и огород
Сколько тюльпанов можно вырастить из одной луковицы?
Как правило-один.
К осени образуются детки.
Их можно отделять и сажать рядом.
Однако, надо иметь в виду, что сортовые луковицы со временем вырождаются и мельчают.
К осени образуются детки.
Их можно отделять и сажать рядом.
Pavel Pushcary
Детки образуются не к осени... гораздо раньше.
Есть сейчас букетные сорта - там на одном цветоносе несколько цветков распускается. А у обычных - по одному цветоносу с одним цветком
в смысле сколько тюльпанов? если речь идет о цветках, то как правило из одной луковицы вырастает только один цветонос, реже два (случаются изредка "близнецы")...хотя сейчас есть и многоцветковые сорта тюльнанов, дающие на одном цветоносе по нескольку штук... они правда не долговечны и как правило быстро вырождаются... если же речь идет о размножении тюльпанов... после цветения материнская луковица отмерает, оставляя взамен себя как минимум несколько-одну замещающую и 1-5 дочерних (количество их зависит от сорта и условий произрастания)... их сажают на доращивание... по достижении положеного возраста они зацветают, образовывая затем собственные отпрыски... таким образом со временем из одной луковицы можно получить и бесчетное количество посадочного материала... но это спустя годы...
Одна луковица- один цветонос. Чаще всего на цветоносе 1 цветок. Есть букетные сорта, цветонос один, а на нем типа кисти несколько цветочков 5-7.
В смысле "вырастить из одной"?
Сейчас - одна луковица, а на будущий год - она даст много деток, и через года 3 - будет целая куча этих луковиц.
А вот количество цветоносов - зависит от конкретного сорта