Сад и огород

Чем засеять пырей Какими культурами лучше всего засеять огород, что бы вывести пырей?

Засеивать не стоит, его сначала извести надо. Побрызгай торнадо или ещё чем то, он тут же и загнётся. Я на дорожках выводила, а вот на огороде мне племянник в жару мотоблоком по нему прошёлся, так все корни измельчились и он весь засох.
Апександр Адайкин
Лучший ответ
Вера Сахарова Мне бы племянника с мотоблоком :))
ПРидется копать и выбирать корни Я от всего избавляюсь при помощи черной пленки НО она должна полгода лежать В темноте никто не растет
На
Наталья
Вера Сахарова А где у Вас забор?
Только сегодня боролась с тем пыреем вручную при помощи лопаты. Сейчас земля влажная, напитанная зимними снегами и весенними дождями. И только чуть копнёшь и эти корни легко вытаскиваются. Через месяцок уже так не получится-земля высохнет.
Сауле Кожамхан
Вера Сахарова Я тоже по старинке, вручную.
Я вывела будрой плющевидной. Теперь ее вывожу.
Денис Бочаров
Он самый первый засыхает от раундапа, картошка не поможет - он ее насквозь прошивает.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГЕРБИЦИДАМИ. ОНИ НЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НИ РАЗУ. ПОСАДИТЕ КАРТОШКУ. ПЕРЕКОПАЙТЕ ОГОРОД С ОБОРОТОМ ПЛАСТА ТРАВОЙ ВНИЗ. ЗАСТЕЛИТЕ СВОБОДНЫЕ УЧАСТКИ КАРТОНОМ.. КАРТОШКА ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДАВЛЯЕТ СОРНЯКИ И ПЫРЕЙ.
Anna ... Если у вас уйма времени, никто не мешает вам стоять раком над своими грядками. И чтобы пальцы не отвыкли собирать ягоды- собирать горстями личинок колорадского жука. Человек обработает пустой огород, где нет никаких растений. Вы думайте что едите хлеб выращенный среди сорняков. 100% посевов пшеницы обрабатываются гербицидами против сорняков. Половина посевов обрабатывается инсектицидами, против насекомых, которые хотят сожрать урожай и 10% посевов пшеницы обрабатывается против болезней растений- ржавчины, фузариоза и т. д. Если бы мы этого не делали, урожайность зерновых не ппревысила бы 6-8 центнеров с гектара. 2 центнера нужно оставить на семена. И останется у крестьянина после сортировки 0. Так как нужно рассчитаться за кредиты под 23% на приобретение соляры, запчастей и т. д.
Окультуривание почвы - это её постоянная обработка. Какая разница, чем вы будете засевать или засаживать, главное - это то, что вы посеяв культуру будете (я думаю) за ней ухаживать: глубокая вспашка в начале, прополка потом, адресная подкормка и борьба с вредителями. Весь этот комплекс и есть окультуривание почвы. А посеять что-то и уехать на курорт отдыхать, надеясь, что само рассосётся - не выйдет. Не рассосётся.
Jora Masransky
Я обкапываю траншейкой участок, что бы корни пырея не лезли на мою территорию. А дальше как все выше названые способы применяла.
Мы вспахали, раскидали фацелию с клевером красным, чуть граблями заделали. Третий год растет, пырея на этом участке нет, исчез куда то. Но мне земля эта пока не нужна, поэтому и посеяли хоть что-то, а раньше пырей там ковром был и ещё вьюнок. Ещё на одну грядочку рожь озимую сеяла, вроде тоже прогнала пырей, правда урожай не собрали, повторно рожь выросла. Небольшой участок пленкой черной накрывала, тоже неплохой результат, но целое лето ждать надо. А если среди кустов растет, то из шланга пока вода течет при поливе, сижу корни пырея вытаскиваю, так легче. Ну а так лопатой-вилами, с тщательным удалением корешков, смотря какой участок.
Н*
Наталия ***
Ничем пырей не вывести. Только в конце вегетации, когда с участка выкопаны и убраны культурные растений можно обработать траву пырея общеистребительными гербицидами: РАУНДАП, ТОРНАДО, ГЛИФАЛТ и т. д с нормой 100 гр. препарата на 10 л воды и обрызгать траву на 2 сотках. Весной увидищь, что почти весь пырей вместе с корневищами загнулся.
. .