Сад и огород
Стоит ли копать Пруд
Хочу выкопать пруд у себя на участке больших размеров 25х20 только грунтовые воды очень глубоко (1.5-2м начинают просачиваться), рек, ручьёв поблизости нету. Стоит ли копать? Будет вода держаться в пруде? Плёнку не предлагать, т. к как хочу естественный водоём.
имеется пруд 3 на 5. пересыхает вода только в засушливые года. а так стоит до осени с водой, хоть и поливаем с него. вполне возможно. вода наберется с зимы. снег будет таять и наполнится. а глинистаня почва держит воду в пруду.
Весной воды будет полно, а к лету все пересохнет.... если нет подземного источника, который будет пополнять баланс воды весь сезон, то воды и не будет.
Троль! Человек не представляет всей проблемы начиная от копки и кончая содержанием водоема.
Нет смысла. Хотя бы слабый ручеёк для подпитки. А так, всё будет уходить и дожди не смогут наполнять, особенно летом.
1.5 метра - это не глубоко. Без родника не только вода плохо держится, но и качество ее будет не айс.
Стенки + дно надо укреплять в любом случае - природными материалами .
Пересыхает..
Хотите рассадник для комаров на своем участке? Я отказалась от этой идеи, не хватало еще комарья этого на даче.
Устройство водоёма для орошения.
http://www.rusagroweb.ru/ovoshevodstvo/sposoby-poliva.html
Устройство пруда для орошения.
http://www.rusagroweb.ru/ovoshevodstvo/sposoby-poliva/ustrojstvo-pruda-dlya-orosheniya.html
http://www.rusagroweb.ru/ovoshevodstvo/sposoby-poliva.html
Устройство пруда для орошения.
http://www.rusagroweb.ru/ovoshevodstvo/sposoby-poliva/ustrojstvo-pruda-dlya-orosheniya.html
У меня родители на даче сделали потрясающий пруд, очень понравилась эта идея. Все оборудование приобретали в данном интернет-магазине http://aqua-s.com.ua/ всем остались довольны, потому что товар очень качественный и по доступным ценам)
Если земля глинистая, или докопать до глины то есть вероятность что вода будет, но очень мало, так как большая часть будет уходить.
Похожие вопросы
- стоит ли делать пруд на участке?
- Почему дохнет рыба? Как чистить пруд?
- Копоть, или не копать!? Вот в чём вопрос !..
- Кто чем и как копает огород?
- Дорогие дачники/огородники, отчего не все ещё любят копать землю?
- Как сделать пруд на участке?
- Вопрос по поводу устройства мини-пруда (+)
- Пруд. Каких размеров нужен пруд, чтобы развети рыбу? И какая рыба может обитать в таком пруду?уо
- Копать или не копать?
- как естественным путем, не прибегая к ядам и ловушкам, регулировать численнсть лягушек в пруду. Их ор по ночам очень дос