Сад и огород

Как красиво и желательно не затрат но оформить дорожки между грядами?

ну тут можно долго спорить, это дело вкуса, выберите ту варианты которые вам нравятся, а потом выяснить как они устроены, но затраты все равно будут, если хотите долговечные и без сорняков, придется снять дерн, застелить материал, устроить дренаж, а потом только выложить дорожку из подходящего материала,
а можно просто напилить в лесу спилы и уложить прямо на землю, но такая дорожка не долговечна
Алёна Потапова
Лучший ответ
Сергей Дробитько Очень здорово, со спилами! Но наверное слизняки всякие поползут...
Борис Титенко Красиво! Я тоже так хотела.... пока не столкнулась с практическими проблемами: ручной пилой доолго, бензопила стоит самая дешевая 7тысяч, нанимать пилить- тоже не дешевый вариант... Так что удешевление дерев. спилами бетонного покрытия здесь чисто мифическое... В парке у нас сделали такое покрытие, я загорелась, но, узнав подробности, остыла.
у меня просто низкая травка растёт
Владимир Рубцов я вам не ответила про балкон с подогревом, не могу найти тот вопрос, у меня застекленная лоджия на южной стороне и солнце с 6 утра до 4 вечера, подогрева не надо, полив два раза в день нужен, даже в пасмурные дни солнце через тучи пробирается и на лоджии тепло
кто то застилает тканью (лутрасил, спанбонд),, и засыпает что есть под рукой опилками, корой из леса, щепой песком или камешками (отсев например) и так далее
Юлия Гапонова
Что вам подойдет по финансам то и делайте. Пробуйте, экспериментируйте и подберете подходящий вариант. Удачи.
Vladislav Lonkin
У отца используем доски, я - куски линолеума. Удобно чем: снимаем и перекапываем под дорожками тоже.
стелим картон на дорожки и засыпаем опилки.
1.Засыпать мелкими опилками. (в зависимости от слоя защищает от сорняков, но пропускает воду)
2.Можно засыпать отсыпкой (мелкая фракция) по агроволокну.
3.Вымостить границы и засеять микроклевером.
4.Собирать или завезти бут или известняк и вкопать по дорожкам более плоской стороной вверх. Или если есть возможность приобрести уже готовую плитку из природного камня (затратно, но очень красиво)
Лично у меня на огороде дорожки из линолеума. Нарезали на полоски, подсыпали земли еле заметной горкой под него и теперь при каждом дожде у нас на огороде чистота по дорожкам))) Правда, достался он нам даром (при покупке дома валялся в сарае).
" Виктор "
Vladislav Lonkin Повезло вам. А сейчас и линолиум в копеечку влетит.
я в этом году собираюсь сеять газон на дорожки, уже купила маленькую газонокосилку.
посадить в межах бархатцы
На етом сайте http://hyundai-ac.ru/. вы найдете брендовые инструменты, которые помогут оформить ваш сад!! Быстро, недорого, и качественно ето про них!! заказывал у них газонокосилку, бензопилу, итд работает на ура!!