Сад и огород

Если сейчас петуньку посадить на рассаду, то она будет красивой и цветущей летом? если да -то когда?

Artem Andreev
Если согласны выращивать простенькие не махровые и не бахромчатые сорта, то вполне можете посеять сейчас... они растут быстрее, да и длинный день способствует лучшему их развитию. В июле зацветут. Раньше так и приходилось выращивать... в конце апреля посев в теплицу на рассаду... с конца июля уже цвели.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
купите рассаду.
Владимир Исаев
Не успеет
Майя Майя
Сейчас не тратьте деньги на семена. Лучше купите рассаду где то. А в следующем году уже в марте опять пытайтесь выращивать свои.
Вы ведь уже сеяли.... и что у вас по срокам получилось то... Петунья вся в бутонах, высаживать некуда, сейчас на улице минус ( хоть и малюсенький). За сколько выросла ваша петунья? Сколько дней?
В гранулах, махровая- и всходит дольше и чуть дольше развивается. Простые, свежие семена взойдут быстрее - да и света сейчас гораздо больше. Я думаю, на конец июля можно рассчитывать- и до самых сильных похолоданий!
Я из-за отъезда в этом году всё посеяла только в первых числах апреля, что-то только высеваю. Всё быстро всходит и растёт. Даже рада, что обстоятельства не позволили мне ничего сеять в феврале и марте.
Mekan Muhammedow
Поздно. Купите рассаду.
космею посейте в грунт прямо. или маргаритки астры посейте.
В июле.
Харламов Dv
У меня гранулированная лучше взошла и быстрее растет. Огненный Кан-кан. Сеяла в конце февраля. Зацветает уже. Т. е. Если сейчас посеете и с учётом того что света сейчас больше, то примерно в конце июня начнёт зацветать. А вот простая, не гранулированная, медленнее всходила. Она будет цвести думаю в конце апреля, начало мая. В вашем случае, самое позднее это в в конце июля.
Если сейчас посадить, то следующим летом она будет цвести (если зимой Вы сумеете ее сохранить, а это нелегкое дело). Надо было в январе сажать