Сад и огород

По осени подкормила осенними удобрениями клубнику насыпала в средину куста. А весной клубники не оказалось вся сгорела+

Дулат Дилдабек
Ничего не поделаешь. Даже самые опытные садоводы в угаре огородных работ могут переборщить. Значит, такая судьба у этой клубники, всё по воле Аллаха.
Зато видите, какие неубиваемые 15 кустов остались! Вот они-то - все переживут! Еще размножатся.
Удобрение сейчас уже почти вымылось из почвы, так что - перекопать, порыхлить, рассадить оставшееся.
И на будущее - как бы ни хотелось донести удобрение прямо в глаз, толку с этого не будет, его надо вносить по периферийным корням, 20-40 см от самого куста по кругу. Розетка не впитывает раствор удобрений, впитывают тоненькие окончания корешков.
Значит, так было надо. Есть повод попробовать другой сорт.
Наталья Алачева
Лучший ответ
Может много насыпали И кормить весной надо Зимой она спать должна Может начала расти да и замерзла
Елена Рыбалко
В сухом виде азотные удобрения применяют только после схода снега или при перекопке 40гр/кв. м (спич. коробок).
Магазин Байкал
Не уверен. Если выгорела точка роста, то всё.
Павел Ягольник
покупать новые саженцы и садить, а старые выбросить или не трогать, авось отойдут.
а землю надо сменить, чтобы и новая клубника не сгорела.
от корня не отрастет, если сгорела точка роста, не огорчайтесь - размножите потом первыми розетками от усов оставшихся кустов, советую брать 6 первых розеток от усов куста остальные усы и розетки удалять, или оставлять 3 уса и брать от них 2 розетки - первую и 2-ю
Ужас ужас... в середину куста, в точку роста ((((вокруг подсыпают... а точку роста берегут!
Fuad Abdulov
может быть вымерзла, или вымокла ,
что за термоядерное удобрение такое ?
Время покажет отрастет, или нет, что гадать.
Дулат Дилдабек не вымерзла. сфоткаю сегодня удобрение и что с клубникой. мне было смертельно плохо. сама убила
Сочувствую
Suhrab Saydikarimov