Сад и огород
Вы подкармливате клубнику минеральными удобрениями? Клубника не на продажу. Там нитраты остаются и т. п.?
Никогда не подкармливаю клубнику минеральными удобрениями. Вам нужна крупная и невкусная ягода? Тогда кормите. У нас клубника (земляника) растет как дикая, мы ее не трогаем, у нас ее целая поляна. Не очень крупная, но дико ароматная и удивительно сладкая. Можно весной и осенью опудрить кусты золой или зольным раствором, а летом, при желании, настоем трав (зеленым удобрением). Нитраты будут всегда от любых удобрений, но во всем нужно знать меру. Если перекормить минералкой, можно очень сильно отравиться (был печальный опыт с покупными арбузами).
А от навоза вы думаете меньше будет нитратов? Так что лучше купить удобрение специально подобранное для ягод и действовать по инструкции. Не усердствуя
Jivu V Ayu- -Odeta V 4Ast'e
Навозом вообще не удобряю ни одну культуру. Брезгую.
Обязательно. Ранней весной мочевиной, а перед цветением азофоской.
Нитраты от минеральных удобрений-очередной миф, избыток их может быть даже при подкормке травяным настоем.
Заправляла всегда удобрения при посадке. Сейчас пробую удобрения, сегодня азофоской полила, потом селитрой калиевой, когда цвести будет.
Только золой и зимой по снегу немножечко навозной жижей 1 раз.
Как только тронется в рост подкармливаю раствором мочевины. Как начнет набирать бутоны поливаю прямо по листьям раствором специального удобрения для клубники, через пару недель еще раз. И все. Осенью опять 1 раз поливаю эти же удобрением, для закладки цветочных почек на следующий год
Если будешь использовать качественные типа этих https://soda.kiev.ua/ и соблюдать дозировку то все будет хорошо
Я удобряю клубнику Удобрение минеральное Клубника бренда фаско, она хорошо цветет и дает плоды, у клубники нет водянистого привкуса и все кусты которые я посадила хорошо плодоносят, что хватает не только моей семье, а и друзьям и родственикам, они всегда с нетерпением ждут урожая клубники чтобы ей полакомится
вот не думаю что нитраты могут быть. удобрения нынче дорогие и народ не станет лишнего использовать.
Думаю нет
Иногда подкармливаю конечно, ведь http://greenfort.com.ua/ без удобрений клубника не будет так хорошо расти как вам кажется, по этому будьте пожалуйста осторожны, чтобы не было никаких проблем, удачи.