Сад и огород

Знает кто секрет, как выростить большую тыкву в Сибири без нитратов (химии)? У нас на улице можно высадить только15 мая.

Посадила тыкву на компостную кучу и просто поливала, не применяя химии И вот результат, не знала куда девать, животных нет, сок не понравился, друзья и соседи уже отмахиваются им её тоже девать некуда)))))))))))) (Зап Сибирь) Хотя тыква была сладкая, ароматная.
Елена Валентиновна Ким
Лучший ответ
Nukura Kg =)) Валентина, сок надо делать с лимоном и апельсином. Вкусно и полезно.
КУпить семена тыквы больших размеров Например Атлант -до 72кг ТОлько крупные невкусные Ими только поросят кормить
Тана, попробуйте делать сок с лимоном и апельсином. Очень вкусно и полезно!!!
Nukura Kg =))
Nukura Kg =)) Хотела в комментариях добавить.
Помимо всего прочего, думаю, что надо на плети оставить однгу-две завязи, точку роста оборвать тоже.
Когда-то вырастили огромные тыквы сорта ГОЛИАФ. В багажнике Жигулей по одной перевозили. А потом раздавали всему подъезду- самим столько не съесть. Больше таких огромных не сажаем.
Павел Аверин
С такими вопросами СЮДА стоит заглядывать:
http://fermer.ru/
Hasanaga Hasanov
сажать семена на рассаду 1 -10 мая, потом высаживать 2 -недельную рассаду. Можно сначала под укрывной материал или пластиковые бутылки.
(самые вкусные тыквы- маленькие. Они самые сладкие. Крупные- обычно кормовые)
Размер плодов зависит от кол-ва оставленных завязей. 1 растение может прокормить опр. вес плодов. Поэтому или 1 большая тыква- или 2-3 небольших. Остальные прищипнуть.
Ну и, естественно, тыква любит очень хорошо удобренную почву (перегной), тепло.
Андрей Воронин
Сорт подберите с крупными плодами. Заранее подготовьте теплую грядку со свежим навозом, находящимся под слоем не менее 70 см грунта. Выберите солнечное место. Выращивайте через рассаду, чтобы увеличить срок вегетации.
Miko Arnurkyzy
главная проблема - название сорта на пакете крайне редко совпадает с действительностью, именно у тыквы. Мне только один раз повезло, на 38 кг.
Крупный сорт. Теплая грядка, как огуречник под огурцы. Сейчас высадите семена на него под плёнку или укрывной материал. Оставляйте на растении только один плод, остальные завязи удаляйте. Только зачем оно надо? тут не крупные - то тыквы не знаешь куда девать...
Павел Аничкин
Александр Леганьков Свежевыжатый Сок пьем, ведрами) я сыроед)
Нитраты очень хорошо могут накапливаться и при использовании органических удобрений типа навоза
Я на улицу высаживаю 10 июня. И вырастают хорошие тыквы. Но сейчас растут в стаканчиках на лоджии.
Засаживай 2 сотки. Около 3-х десятков соберешь и одна будет огромная. 8 литов сока и семена. Но готовить в августе следующего года.