Сад и огород

очень большая тыква в холодильник не лезет что можно из нее приготовить

Сок из тыквы, яблока и моркови.
Оладьи. Пшенную кашу с тыквой.
Погуглите, море рецептов найдёте.
Оставшуюся тыкву нарежьте кубиками (1 см) и заморозьте.
Илья Субботин
Лучший ответ
Варенья наварите из тыквы с лимончиком. По вкусу будет похоже на варенье из айвы.
Сделайте запеченную тыкву, кто-то раньше выкладывал рецепт.
Протертый суп из тыквы
Пшенная каша с тыквой
Тыква, жаренная, как картошка, соломкой
Вяленая (сушеная) тыква, кусочками
Марина Иванова Я в варенье еще имбирь добавляю
я делаю сок и варенье с курагой.
Иван Макшаков
Тыквы (и кабачки, и патиссоны) в холодильнике гниют, им воздух нужен. Так что под кроватью ей будет лучше, особенно если не слишком тепло. Или порубить и заморозить.
солю тыкву вместе с зелёнными помидорами
Пtr .......
порезать и заморозить. а так оладьи, кашу, пирог т. д.
тыквенное варенье, оладушки с тыквой, пюре картофельное с тыквой (вообще деликотес), кашу с тыквой, тыквенный сок очень полезен!!! ну и заморозить по порциям
Элеонора Малаш А как делаете сок?
не нужно ее в холод. лучше в сухое место при комнатной температуре
Когда тыква слишком большая, то соседка отрезает половину и мне приносит)))))
У меня, правда, в погребе лежала тыква-гитара месяца два, я от нее по кружку отрезала, она вообще не пропадала, лежала себе дальше, пока не закончилась. У меня собачка очень любит каши с тыквой и кабачками. А мне нравится пюре яблочно-морковно-тыквенное. Моя соседка делает "фанту" - тыкву с апельсином на соковыжималке. Я еще не пробовала пока, а дочке нравятся тыквенные оладушки. В этом году нарастила побольше тыкв. В ближайшем будущем планирую испечь запеканку творожно-тыквенную.
Я детям делаю цукаты из тыквы, улетают на Ура!!! А еще яблочно-тыквенное пюре в банки закатываю, зимой едим...
Айгерим Карамбаева Расскажите как вы цукаты делаете.
Тыквенный плов. Для этого нужен простой, круглый рис. Добавляется сахарный сироп. Едят с солёной копчёной рыбой.
Nataly Glinskikh
пареную тыкву и съесть
По-моему, даже варенье из тыкв варят.
Баубек Утешов
тыквенные панкейки))
кашку, семечки посушить
На хэллоуин голову))