Сад и огород

Погибает урожай больших тыкв. 2 месяца я их держала на холодной терраске. Снимала, когда подввяли листья. Что не так?

А что угодно,
1.Много перегноя, навоза, азотных
2. Мало фосфора, калия
3.Сорт очень уж южный, до конца не созрела. .
4.Росла не весь день на солнце

5. Ну а вообще то моя бабушка тыквы хранила под кроватями.... около стенки там все таки теплее, чем на террасе. На работе коллега тыкву 2 года прохранила.... забыла про нее.... но она средняя, около 5 кг. Ничего пот вкусу была. Серая. Может надо было в тепле ?
Мария Томилова
Лучший ответ
Аленочка Ромахина У меня и в прошлом году до весны не долежали, поняла - очень вкусная компостная куча. И они вырастают очень уж нежные и сладкие. Я их на терраске держала, подумала, что в комнате хуже. А так всегда были в комнате.
Что не так - не знаю, но переработать можно на варенье. Тыква, и добавить лимона, конкретный рецепт можно нагуглить.
В следующий раз будете знать, что тыквы нужно держать на огороде, пока тепло и солнечно.
Потом, вытерев тряпочкой сухой, отнести в квартиру и разместить в комнатах.
Поверьте-красиво. А сейчас, если они у вас подморозились, потекут. Нужно выбрать семена,
промыть, просушить, пользоваться.
Если можно еще выбрать нормальные кусочки на тыкве-через соковыжималку и пейте
сок. Очень полезно для печени, почек...
Это тыква урожая 2010 года служит барьером . Марсик любит влезать на вазоны.
Guli Guli
Абдулло Ашуров Какое красивое деревце герани! У меня есть такая же, очень душистая, а растет некрасивым клубком.
После съёма тыквы надо было подержать на солнце и хранить прсто на полу в комнате. Пыль с них не стирать. У вас они портятся от перепада температур. Даже зерно это не переносит.
Они обычно в комнатных условиях, на полу прекрасно лежат до нового года и больше. Наверное, они у Вас подмерзли. Перепад температур не выносят.
Возможно на терассе замерзли ночью. Надо срочно перерабатывать.
Сергей Жирнов