Сад и огород

нужна помощь.. огурцам почти 2 месяца, растут медленно, листы светло зелёные, некоторые мелкие.. что то не хватает?

Судя по растениям - очень бедная почва. На первый взгляд нехватка азота, магния, калия, железа и цинка. Нужна регулярная подкормка комплексным микроудобрением и комплексным основным удобрением. Плюс температура должна быть 25+ и влажность воздуха как в бане. Ну и про освещение вам уже сказали.
Мадина Адилгазиева
Лучший ответ
Наталья Шитякова почва действительно бедная, подкармливаю здравнем аква, каждые 10 дней. темпер нормальный, грядки тёплые
СУдя по цвету-азота Подкормить бы надо
Солнышка не хватает
Наталья Шитякова досветка есть
Фото не открывается. Но предположу, что мало света. В это время в квартире вырастить огурцы весьма проблематично. Нужна не просто досветка, а очень мощная досветка и часов 12 не менее. Ну и помимо азота, калия и фосфора еще и микроэлементы.
Альберт Шалов
Наталья Шитякова не в квартире, а зимняя теплица.. досветка 12 часов, лампы днат
фото не открылось, скорей всего питания не хватает, по описанию вашему--как будто азота не доедает. может емкость маленькая, надо 3л на 1 шт, а лучше 5 л, а с освещением как?
Надежда Скорых
Наталья Шитякова у меня в грядках, зимняя теплица.. освещение лампы днат
Освещения не хватает и подкормите универсальными удобрениями.
M*
Malik *********
отвечу как можно проще для быстрого понимания. солнце освещает 1 кв\м земли примерно как лампа мощностью 1 кВт с высоты 1 м.. кроме этого растение получает свет не только сверху, но и со всех сторон. а теперь сравни своё освещение с солнечным, воткни градусник в землю возле корня. если при этом освещении температура влажной земли не выше чем +25 то делай выводы. и теперь что бы тебе мозг разорвало, гибриды огурцов проявляют свои св-ва при хорошем освещении и высокой температуре. у тебя так же?
Наталья Шитякова солнце светит 4кВт на 1кв метр, досветка в теплице лампы днат, грядки с отоплением температура земли 20-27 градусов.. и сделать в теплице как на солнце это нереально, энергии не хватит
куда торопиться то? сейчас только начали на рассаду гвоздику Шабо сажать, а у вас огурцы уже 2 месяца сидят...
повыдирать все и сделать теплые грядки, а в апреле-мае уже сажать и будет вам счастье
Наталья Шитякова это зимняя теплица, грядки тёплые
Солнца, и азота