Сад и огород

как удобрять суперфосфатом ?? нужно ли его растворять в воде? для винограда ??

Суперфосфат это долгоиграющее удобрение... оно очень медленно растворяется в почве. Вносят для подкормок в июле и под зиму. Если время упущено, то в августе-сентябре можно полить растворенным в воде... но замучаетесь растворять. Странный совет выше, что суперфосфат растворится в воде в течении 5 минут... нет ...не растворится.
Яна Овчинникова
Яна Овчинникова
82 427
Лучший ответ
Я все в бочке растворяю ТО что не растворяется не может усвоится растениями и это противный скользкий осадок на дне бочки
АБ
Айдын Балта
79 514
Спичечный коробок суперфосфата на ведро воды. При помешивании растворится в течении пяти минут. При подкормке после цветения полить этим раствором 10л на 1кв. метр. Осенью можно вносить гранулами, а также перед вспашкой.
Viktoriya Jilkina
Viktoriya Jilkina
93 918
Я заливаю его горячей водой и толку палкой, потом размешиваю, потом опять толку. Таким образом растворяется минут через десять.
ir
ira_lisa
97 971
можно сыпать, можно растворять в воде.
суперфосфат, как удобрение, может применяться в любое время вегетации ,- но, поскольку трудно растворим, то для более легкого усвоения растениями, необходимо раствор готовить заранее - залить теплой водой и настаивать помешивая сутки, после чего можно применять, осадок не применяется Осенью можно вносить в гранулах.
Суперфосфат надо вносить во второй половине сезона для формирования плодовых почек на следующий сезон. Сейчас смысла нет.
Сергей Житов
Сергей Житов
15 887
Из суперфосфата готовят водную вытяжку. 100г двойного суперфосфата заливают 10л горячей воды (90 град. Цельсия). Поставить в теплое место на сутки, периодически помешивать. Суперфосфат растворится не весь, в осадке останется известь. Это - рабочий раствор. Из рабочего раствора делают удобрение. 150мл рабочего раствора развести в 10л воды.
опоздали, его нужно было под осень вносить, это удобрение плохо растворяется
RN
Royal Nebiyev
6 956

Похожие вопросы