Сад и огород

Плохо растет картошка

засеевали пол огорода пшеницей, всёравно то же самое, удобряем углем и навозом (в лунку кидаем уголь навоз, затем картошку)
что можете посоветовать ещё?
Rifat Rifat
а ты потри её
Yulia Suvorova
Лучший ответ
Rifat Rifat всмысле потри?
а уголь то в лунку зачем ?..золу сыпят.. навоз перепревший или свежий ?
wwwsineir.u
Rifat Rifat ну золу... сори
КАкой уголь???? золу наверноВот будет тепло и она догонит
Столовую ложку азофоски.
факторов может быть много.
1 плохая погода, дождливая.
2 плохие семена. лучше суперсупер элита семена.
3 плохая почва. если торф то он н держит влагу. если глина то тяжелая земля. или земля захимичена гербицидами.
Сергей Сокирко
Rifat Rifat как узнать какая у нас почва?
Если вносите удобрения в лунку, то надо не просто кидать, а тщательно перемешать с землёй в лунке и только тогда садить. Молодые народившиеся корешки сгорают от ваших удобрений, вот и урожая нет.
Алексей Иванов
делай как все, засевай не пол огорода, а потолок. растет очень хорошо.
;;;;;;;;;;;;;;;
хороший семенной материал
Юля Балашова
Холодно.
Costorval Disain
Этот вопрос как раз для Категории вопросов по Технике... Теперь будете ждать вразумительного ответа...
Misha Davlyatov
Rifat Rifat какой технике? я вроде в сад огород создал
Виталий ***** У вас одинаковые ответы на последние вопросы. Заело....
возможно, земля заражена золотистой нематодой.
Rifat Rifat как это проверить?
Навоз нужно класть поглубже (при перекопке, чтобы контакта с клубнем не было) а ЧИСТОЙ золой (отделённой от углей через сетку от мух) опудривать лунку - 1 ст. ложка с горкой. После класть катрошку в лунку и присыпать почвой. Но нужно помнить, что картошка не любит щелочную почву! Свежий навоз лучше вносить с осени (если почва песчаная, то норму навоза (10 л ведро на 1 м кв) нужно увеличить до 15 л и вносить весной. Хорошо отзывается картошка на внесение в почву при перекопке старого перепревшего сена/соломы вместе с навозом. Клубни будут крахмалистые, раваристые, вкусные. Сажать картошку рекомендуется на "ущербной Луне" - сразу после полнолуния (или за несколько дней до полнолуния.... будет "пышная ботва"...) Это, кстати, касается ВСЕХ "подземных" овощей. И от обработки семенного материала также многое зависит. На эту тему уже были вопросы и ответы (ищите в Архиве вопросов и ответов). Ищите причину.
Вера Пермякова
Rifat Rifat спасибо
сменить сорт, попробовать несколько, какой то точно будет расти. мы вообще каждый год сажали сорта три и каждый год то один, то другой был хуже
Rifat Rifat у нас больше 5 сортов... 25 соток
Ко всему тому, что делаете, неплохо бы свежие семена картофеля.
Наталья Кузина
на фиг эту картошку, сажай ананасы