Сад и огород
у сливы ветки гнутся, пружинят, листьев нет,
Значит они еще корни не нарастили. Такое бывает. У меня иногда по 2 года саженцы дурят. Почки весной проснутся, а лист не выпускают. Не надо подкормок. Пусть сидят и корни наращивают. Как нарастят- пойдут и листья и цветы. Не факт, что в этом году.
Александр Иванов
а с яблони цветы убрать?
после этой зимы все как-то течет аномально -листья тормозят, цветы не цветут, огромные выпады у растений, которые и не подумаешь отнести к теплолюбивым - просто у многих это происходит - общаюсь со многими - у всех одна беда. На одуванчиках не вижу ни одной пчелы - неделю пристально наблюдаю. Советую просто подождать, удобрения дали и пусть само просыпается - не все мы можем исправить так как это может сделать природа, тут лучше не навредить максимальным вмешательством
Александр Иванов
пчёл у нас и в прошлом году не было, даже воробьи куда то подевались. и сирень вот стала рано цвести, уже вся в цвету стоит, вроде в июне должна.
...что с нею происходит прошу мне дать ответ!...))))))) У меня весной 2 молодые яблони, не сговариваясь не просыпались аж до 15 мая... а потом сразу набрали бутоны совсем без листьев.... а дальше я уехала и работаю.... и не знаю что там у меня происходит ((((Чертова работа (((
Планета Земля трансформируется (землетрясения, извержения вулканов) и смещаются полюса Земли, магнитное поле Земли тоже меняется,... климат меняется,... Цивилизация (человечество) само себя уничтожает сжигая газ = "вечные факелы", нефть (сколько кислорода только в Сирии сожгли при бомбёжках колон нефтевозов, НПЗ...) Сколько "космического холода" пробилось к поверхности Земли при пусках ракет... и пр. катаклизмы... С мира по нитке и атмосфера тю-тю... А это КЛИМАТ... Ничего удивительного в этом нет. Нужно приспосабливаться ко всем изменениям. Растения эти изменения улавливают быстрее.
обрежьте наземную часть на половину
Александр Иванов
уже обрезку сделал, внизу всё живое оставил, не помогло.