Сад и огород
Что посадить чтоб и росло быстро и ухода особого не требовало?
Есть у нас дача бываем 1 раз в месяц, но остаемся минимум на неделю. Дача у нас прям почти в лесу. Подскажите что посадить? Может ягодный куст какой? Или яблоню? Я садовод так себе но хоть что-то но знаю, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
плодовые растения всё же потребуют некоторого ухода, обработки от сорняков, обрезки, от подкормки не откажутся.
кустарники: смородина, малина, жимолость съедобная, вишня войлочная, крыжовник.
Плодовые деревья - яблоня, груша, слива, алыча, ирга, рябина черная, боярышник.
Шиповник красиво цветёт и дает плоды в чай. Морщинистый цветёт до заморозков, очень ароматный, укрывать не надо, цветы добавляют в чай. Есть сорта с крупными мясистыми плодами .
Из травянистых хорошо растёт земляника. Ремонтантные сорта плодоносят всё лето, неприхотливы, довольно просто выращиваются из семян - Желтое чудо, Александрия и тд. Ягода хоть и крупнее лесной, но всё же не такая как у клубники, зато ароматная. Сажайте на грядку с тканью от сорняков, полоть не придётся.
На огороде растёт горох, морковь, лук, всякая зелень, кабачки. Но огород всё же надо поливать
Если декоративное то спиреи и лапчатка
странный вопрос... любое растение на даче требует ухода, если Вы хотите с него что-то получить.. а вот в лесу все само растет! выкопайте лесную землянику, лесную малину, лесную смородину, и будет у вас лес с доставкой на дом! -))) а все окультуренное без ухода одичает и выродится...
Что то само вырастет, чаго заморачиваться
морковку, горох, огурцы, кабачки...
ревень посади и клубнику.. ну или редиску хотя бы.
для детей горох, кукурузу. если земля долго была не использована, тогда на такой почве все хорошо будет расти.
плесень, мох
Вишня, абрикос, золотистая смородина, виноград .
Вишню можно посадить, яблоню, красную и чёрную смородину, малину. Грибы посадите, раз у вас там лес.)))
Если климат влажный - малину посадить.
Раз в год вырезать отплодоносившие побеги
Печень можно посадить... :)
Подорожник