Сад и огород

Что посадить чтоб и росло быстро и ухода особого не требовало?

Есть у нас дача бываем 1 раз в месяц, но остаемся минимум на неделю. Дача у нас прям почти в лесу. Подскажите что посадить? Может ягодный куст какой? Или яблоню? Я садовод так себе но хоть что-то но знаю, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
плодовые растения всё же потребуют некоторого ухода, обработки от сорняков, обрезки, от подкормки не откажутся.
кустарники: смородина, малина, жимолость съедобная, вишня войлочная, крыжовник.

Плодовые деревья - яблоня, груша, слива, алыча, ирга, рябина черная, боярышник.
Шиповник красиво цветёт и дает плоды в чай. Морщинистый цветёт до заморозков, очень ароматный, укрывать не надо, цветы добавляют в чай. Есть сорта с крупными мясистыми плодами .

Из травянистых хорошо растёт земляника. Ремонтантные сорта плодоносят всё лето, неприхотливы, довольно просто выращиваются из семян - Желтое чудо, Александрия и тд. Ягода хоть и крупнее лесной, но всё же не такая как у клубники, зато ароматная. Сажайте на грядку с тканью от сорняков, полоть не придётся.

На огороде растёт горох, морковь, лук, всякая зелень, кабачки. Но огород всё же надо поливать
Наталья Шешко
Лучший ответ
Если декоративное то спиреи и лапчатка
странный вопрос... любое растение на даче требует ухода, если Вы хотите с него что-то получить.. а вот в лесу все само растет! выкопайте лесную землянику, лесную малину, лесную смородину, и будет у вас лес с доставкой на дом! -))) а все окультуренное без ухода одичает и выродится...
Al
Aliluya
Что то само вырастет, чаго заморачиваться
морковку, горох, огурцы, кабачки...
Артём ...
ревень посади и клубнику.. ну или редиску хотя бы.
для детей горох, кукурузу. если земля долго была не использована, тогда на такой почве все хорошо будет расти.
Елена Сухоцкая
плесень, мох
Вишня, абрикос, золотистая смородина, виноград .
Вишню можно посадить, яблоню, красную и чёрную смородину, малину. Грибы посадите, раз у вас там лес.)))
Лёха Blackов
Если климат влажный - малину посадить.
Раз в год вырезать отплодоносившие побеги
Печень можно посадить... :)
Подорожник