Клубника и красная смородина - порадовали, лук отличный, чеснок, уже не поливаю. Огурцы, томаты, кабачки, перцы- все радуют. Сейчас вишню и малину собираем, даже вино из вишни поставили. а особо радуют цветы, хоть им и достаётся от дождей.
Черешни было не много, так же как и абрикоса. груша в этом году отдыхает, зато яблони за неё отдуваются )))
Смородину собрала, заморозила... Довольна)
А вот виноград в этом году жжёт не по-децки) Первый раз столько много. И это он пока зеленый!
уже собираем смородину.. на подходе вишня и пошла малина.. яблок и груш полно.. начинаем есть огурцы и помидоры.. кабачки полнеют.. кольраби наливается.. зелени полно.. розы цветут.. все хорошо..
Уже особенно не радуюсь и не огорчаюсь. Всё равно вырастает и созревает в той или иной степени. Погода от нас не зависит. А вот за тягу к экспериментам себя ругаю. Что отражается на урожае в общем.
огурцы с 1 мая, томаты пошли с начала июля. картошку едим 2 недели, лук огромный, уже полегает, чеснок по 200 грам каждый. кабачков прорва. капусту завтра сорвать присмотрела, сель под шубой делаю из свежих моркови и свеклы! Полный морозильник клубники, еще есть, едим свежую. Красота, вкуснота!!! Татарстан. Дожди радуют. особенно сегодня.