По ботанической классификации плодов вишня - сочная костянка.
А на бытовом уровне ягодой называют.
Сад и огород
Скажите пожалуста ВИШНЯ это ягода или фрукт? Скажите пожалуста ВИШНЯ это ягода или фрукт ?
Ягодой раньше была
Я
года
)
https://yandex.ru/search/?text=ВИШНЯ это ягода или фрукт&lr=10
Разберемся
Родиной этого дерева считается Кавказское и Крымское побережья. Хотя дикие плоды известны были еще в далекой древности. Из-за маленького размера и кисло-горького вкуса они назывались «птичья ягода». И только тяжелый человеческий труд, окультуривший это растение, сделал вишню нежной, кисло-сладкой. А благодаря своей выносливости и стойкости к морозам это дерево быстро распространилось по многим странам. Сегодня существует более 200 видов. И все они отличаются по вкусовым качествам и временем созревания плодов.
Что такое вишня? Это ягода или фрукт?
Такой простой вопрос ставит в тупик не только школьников на уроках, но и большинство взрослых - людей грамотных и даже не с одним высшим образованием. Итак, это плод. А плоды, согласно учебникам по ботанике, бывают орехоплодные, семечковые, тропические, субтропические, косточковые, ягоды (мясистый, сочный продукт с большим количеством семечек внутри). А что такое вишня - это ягода или фрукт? Исходя из данной классификации, искомый продукт относится к косточковым.
года
)
Разберемся
Что такое вишня? Это ягода или фрукт?
Ну по хозяйственной классификации - вишня относится к ягодникам. С точки зрения гастрономической классификации думаю тоже относят к ягодам. А вообще, конечно, плод у них сочная костянка - к ягодам отношения не имеет.
К ягодам, ни при какой классификации, вишня относится не может. Ягода - это многосемянной плод, а у вишни одна косточка. Вишня - сочная костянка, плод вишнёвого дерева.
костянка. косточковый плод. в гастрономии относится к фруктам. называется на бытовом языке ягодой.
овощ
Хороший вопрос. Вишня - это ягода.