Сад и огород
Можно ли брать семена с магазинных помидор? Знаю что у нас их выращивают 100%.
А что вкус понравился? Не в целях же экономии на семенах? А вот какой будет вкус у выращенных из этих семян, не известно... возможно гибриды, а значит велика вероятность, что вырастит что-то не то.
Не стоит
Можно. И, скорее всего, они взойдут, но вот то, что будет что то путное-тут вилами на воде писано. Возможно это гибрид, возможно сорт с какими то проблемами о которых Вы не знаете. Но попробовать можно. Я еще в советские времена купила румынские помидоры-уж больно хороши были. Еще тогда взяла семена, так мы их лет 15 потом сажали, уже семена со своих брали. Так они у нас и проходили как "румынские". Кажется уже потеряла их. А жаль.
Надо, берите и сажайте. Указа Путина, о запрете, не было по этому поводу. Только не ждите, что вырастут томаты похожие на те, что вы покупали. т. к. это в основном гибриды.
можно
Конечно можно, просто посмотрите не является ли этот сорт гибридов, с гибридов брать нежелательно, хотя сосед берет и все время с урожаем.
Можно .
1. возможно это гибриды
2. Возможно они не местные и росли в другом климате
ну чего тогда спрашивать.
Берите, никто вам не запретит этого делать.
Конечно можно, сам делал рассаду из семечек магазинных помидоров. И ничего, всё нормально выросло, хороший урожай.
А зачем брать не понятно какие зерна из таких же непонятных томатов. Уж если тянет на экзотику, то не проще заказать себе например семена желтых помидор или гигантеллу. Я вот в этом году вообще сорт черри в интернете заказывал http://bekker.kz/ru/catalog/semena-novinki-set и у меня на балконе три куста в отдельных горшках очень даже не плохо плодоносили. На зиму обязательно буду еще сажать. вкусные такие.