Сад и огород

последнее врем стала задумываться зачем мне дача, всё ж купить можно. вот вы зачем дачу содержите?

А А
Так ведь это - Рай!
Акылбекова Назгул
Лучший ответ
Я тут живу полгода, потом полгода в городе от шума мучаюсь и жду следующий сезон
свежий воздух, движение, отдых, экологически чистые овощи
Mohamed Najeep Mahamid
Никогда не рассматривала дачу как источник пропитания. Времена, когда рожь не уродилась-крестьянин с голода помрет, слава Богу давно в прошлом. У меня и так три четверти участка под газоном, клумбами, цветами и фруктовыми деревьями. Грядок мало. Выращиваю понемногу всего в своё удовольствие. Своё всегда вкуснее. Конечно и огурцы и помидоры, а уж тем более картошку и капусту можно купить на рынке. Но меня вид всходящей петрушки приводит в восторг. Даже моя дочь, которая дачу терпеть не может, и то считает, если на даче нельзя слопать огурчик с грядки или ягодку с куста, то это не дача, а индивидуальная огороженная поляна для шашлыков. Я на даче живу полгода, есть желание- копаюсь в саду, нет желания - качаюсь на качелях.
Виктор Шефер
Мы живём тут круглый год, Тут спокойно, чисто и вольно. Моя золовка тоже считает, что всё можно купить, летом шлындает по турбазам да по заграницам, а зимой клянчит огурки-помидорки и салатики, цены на домашние деликатесы кусаются.
А А ))) знакомая ситуация
Я бы с удовольствием покупал всё в магазине, но там нет таких сладких помидор, таких грустящих огурцов, перцы и синенькие вялые, а зелень через два часа превращается в сено.
дача эта земля. значит это стратегический запас семьи когда зомбоапокалипсис будет)
а так это круто же дача. свежий воздух, вид хороший за окном. рядом речка, озеро, грибы в лесу. соседи не будят сверху. делай что хочешь.
Mary Seregina
это уже не просто дача, но и образ жизни, да и свежий воздух и экологически чистые продукты
Приезжаю на выходные-отдыхаю от шума Питерских улиц! за одно и от домочадцев))) кота и пса на природу вывожу) грядок и клумб не держу! газон кошу раз в 2 недели! фитнес)))
с луком на репку точно прекращаю связываться-- только для зелени сажать буду, оставляю помидоры и огурцы для удовольствия
Рауф Алекберов
воздух, экология, свобода, чистые овощи-фрукты
а живу я там ))) и заодно строюсь, грядки-деревья выращиваю...
Людмила Коршун
Тот, кто может ездить на курорты, зачем ему дача? У кого хорошая квартира в хорошем месте и куча денег на овощи-фрукты - тоже зачем? А у меня ничего этого нет. Дача - это свой кусочек земли (я бы сказала Земли), который я могу обустроить так, как хочу. Ну не у подъезда же на лавочке сидеть по вечерам.
Канат Шотаев
Стоит просто потому, что не продать, даже за символические деньги) Хотела бы свой дом, дачу больше не хочу. Много времени впустую- дорога, перевозка, хранение урожая дома (...
Леночка Smile
продайте
Для души!!!
Нравятся кустики, цветочки, сами вырастили и все такое. Другого объяснения не вижу.
Павел Виноградов Не мне нравятся..
для меня отдушина плюс движение, свежий воздух, отдых. Город, люди . суета, экология так иногда достают, выращиваем много всего, но по-немногу. 5-6 кустов того-этого, ничего не заготавливаем, кроме варенья
у нас в магазинах такого не продают и приходится самому
Ариша Тюрина Капуста романеско- и красиво, и вкусно...
для души
это же в 100 раз круче фитнеса за 3 месяца все части тела станут стройными
живу на даче полгода, ребенку простор и свежий воздух, мне отдушина цветы и огород, свежий воздух, река, бассейн и на какой хрена мне город??? купаемся в чистой воде у ребенка все болячки -дерматиты проходят, босиком бегает и без трусов))) маугли))) урожаи нынче раздаю и даже продаю, уже почти все закрыла, осталось лечо и аджика, банки уже некуда ставить!! старшие дети уже не знают куда мои урожаи девать, не успевают съедать!!! все соседи, подруги, консъержка довольны безумно, перепадает и им!! так почему же не радоваться? если приезжать на дачу и ничего не выращивать, то накой она*??мне в радость питаться своими экологически чистыми овощами еще и заготовки закрывать!! на даче я трудоголик, поленится будет время, зимой!!
Там дышится хорошо, спокойно. Закуска прямо с грядки завсегда вкуснее.
Тут формулировка неверная ...Огород имелся ввиду?
Человек прав. Надо выращивать то что купить нельзя либо дорого. А то что стОит копейки не оправдывает средств на их выращивание.
У нас дача - это место отдыха. У нас там домик к сауной, пара грядок с зеленью, много цветов, газон. В этом году еще бассейн построили (кстати, может кому надо, обращались в http://www.aquarai.ru/ - отличная фирма) вообще никаких морей не надо.
Для умного и состоятельного человека, это приятная энергия памяти.
Для дурака - привычка дурости.
А А доктор! за хренам отвечать на закрытый вопрос?
природа, ставок, огород, отдых