Сад и огород
купил Огурци Родничок. там написано f1 скажите я магу их выростить в квартире без опыления?
Родничек это пчелоопыляемый гибрид... опыление обязательно. Сейчас сеять огурцы не реально и совершенно не эффективно... вы уже не успеете получить плоды ни в комнатных условиях, ни на улице.... либо нужна будет хорошая подсветка, определенная температура и влажность воздуха ...а это выйдет вам в копеечку. Оставьте семена для будущего сезона. А лучше купите либо партенокарпические гибриды, либо самоопыляющиеся с преимущественно женским типом цветения... таких семян очень много.... и выращивайте хоть на подоконнике, хоть на балконе, начиная с весны.
Ф1 значит он гибрид и нельзя с него семена брать ВАм для дома нужны партенокарпические сорта тк пчел нет в квартире РОдничок уличный пчелоопыляемый
Да. F1-значит гибрид, семена с него не стоит брать, только и всего. Только сейчас уже поздно сажать. День укорачивается, будет тянуться, нужна будет подсветка. Лучше сеять в апреле.
Чтобы выращивать без опыления, на пакете должно быть написано слово "партенокарпические". А F1 - это просто гибрид первого поколения. Сам факт гибридизации ничего не говорит об опыляемости растения.
Но в любом случае вырастить в квартире проблематично. Родина огурца индийские джунгли. Это много солнца, температура около +30 и влажность, как в парной бани. Такой микроклимат можно воссоздать в теплице, но если его сделать в квартире, то жить в ней летом будет невозможно.
партенокарпик нужен чтобы на пакете было написано что этопартенокарпик из собственного опыта выращивал на подоконнике зимой огурцы растут прекрасно только с куста не больше килограмма можно сажать в горшок 3 литра земли по 2 штуки растут и очень вкусные
да
Нет