Сад и огород
Как вы защищаете дачные домики от воров?
А у меня неету дачи)))
Капкан на медведя ставлю☺
У нас всё СНТ за забором, ворота всегда закрыты, открываются только пультом. Сторож, дай Бог ему здоровья, тоже неплохо работает. На воротах видеокамера. На улице сосед работает в фирме, где эти системы наблюдения делают, так он видеокамерами всю улицу утыкал. Ну и сама немного поработала, на окнах решетки, от двери на зиму ручку свинчиваю- просто, но достаточно эффективно. Конечно, все эти меры только ленивого отпугнут, того кто не захочет возиться лишние полчаса. Но, всё равно, летом краж не бывает совсем, а зимой- крайне редко и не каждый год. Если были кражи, то всегда это оказывались строители, которые у кого то работали летом.
По периметру участка копаю ямы 3 м. глубиной, на дно устанавливаю острые колья, а сверку маскирую, чтобы их небыло видно. Перед ямами в шахматном порядке стоят капканы, а перед капканами колючая проволока под напряжением.
Не держу ничего ценного. Лопаты прячу в другом месте. Завязываю дверь веревочкой.
А то один раз дверь расхреначили, а вынесли секатор и пилку...
просто не оставляй ничего ценного в дачном домике и не закрывай его
вопрос скорее философский, как защитишь, если даже в ответ на вопрос влезают "микаэллы непутины". от недоумков никуда не деться, а замки это скорее для успокоения себя.
собака есть.. на каждый чужой шаг реагирует ( лает ) на постороннего может кинуться. 12 let
ip камеры
Собаку себе купил, она его и охраняет. Просто совсем недавно купил себе домик: http://bytovkaizspb.ru/ . Давно хотел дачу, так как живу в большом городе и постоянная суета, мне уже порядком надоела. Люблю сажать деревья, растения, ухаживать за ними, это моё самое любимое занятие.
Ставлю охранников с табельным оружием
Если вы нищеброд и не можете этого позволить...
Пичалька бида
Денис Стремяков
а как же охраняют свои дачи охранники с табельным оружием. Их же на всех не хватит.