Сад и огород

Подскажите крупный вид малины, а то в саду растет переводок видимо, мелкая и рассыпная, срываешь ее она не держит форму

Патриция, Пересвет, Желтый гигант, Абориген, Атлант. Надежная, Евразия, недосягаемая, оранжевое чудо. Полька, Карамелька, Бальзам, Гусар, таруса....
Анара Абдыкадырова
Лучший ответ
А вы откройте каталог например Садовый мир - там много сортов малины. А подробнее в интернете прочитаете про каждый сорт, какой вам приглянётся. Каталог будет примерно в ноябре-декабре.
Ольга Усеева
мой самый любимый сорт "Новость Кузьмина" он старый но не переводится никогда и не болеет
Это не малина. Даже не дичок, какая то мутация. Ее под корень надо и корни выкопать. А сорт... ну в питомнике подскажут...
Ibrohimjon Malikov
Оранжевое чудо. Она не мельче Шапки мономаха, но слаще. Она еще и ремонтантная. За лето 2 урожая. Оставляю несколько побегов этого года самых сильных. Остальное под ноль вырезаю. Весной на прошлогодних обрезаю макушку (можно осенью) На них будет ранний урожай как на обычной малине. Молодые побеги будут цвести позднее и дадут урожай в конце августа или в сентябре. Так что с малиной я сначала июля и по сентябрь. Знаю, что так не полагается обрезать ремонтантную. Но я делаю это не первый год. Просто в начале весны подкармливаю малину комплексным удобрением для этого растения.
Юрий Зинин
Александр Онищенко я также поступаю с ремонтантой малиной.. один раз обрезала под корень по науке и осталась без ягод
Нравится "шапка Мономаха", крупная и транспортабельная
Иван Штрипов
Да любой выберите, у меня Зюгана, Полка и Туламин, еще одна, не знаю названия, но очень нравится, летняя Благородная и пару кустиков желтой
Asem El'chibekova
приобретайте старые сорта, вся эта новомодная малины- пустота, вид красивый, а вкусовые качества фигня
какаедка. большой и вкусный сорт. растет рядом с навозом. (поливать 2 раза в день. плоды через неделю. если навоза нету, то не взойдет.) если хотите самый большой то это гмо.
Юлия Шаплыко
Вот такая малина, размером со среднюю клубнику.
Сорт называется Малина земляничная (тибетская)
патриция, гусар, метеор из 2-ух летних. гордость россии, брянское диво-ремонтантные