Сад и огород
Сажают ли в зиму на даче чеснок и морковь? Это специальные сорта есть?
Чеснок называется озимым... сажают только этот вид. А морковь можно сеять любой сорт в подготовленные заранее бороздки по уже подмерзшей земле... это подзимый посев. Сейчас еще и то и другое сажать и сеять рано.... в октябре.
Чеснок попозже, когда вот-вот морозы наступят. Чесноку нужно две-три недели, чтобы укорениться до морозов, вот тогда.
А морковь - весной, но кто-то и в феврале сажает, под снег, в заранее подготовленные бороздки, и песком присыпает. Тогда по весне она сама расти начнет, и уже не надо заморачиваться.
Чеснок озимый сажают под зиму А морковь не стоит ВЕсной она хорошо взойдет на чистой перекопаной почве
Чеснок сажаем ежегодно озимый. А вот морковь в нашем климате в зиму сеять это 50 на 50. У нас разные зимы бывают. Если зима выдасться морозная и снежная, то такие посевы - самое то. А если зимушка будет дождливая да с постоянными оттепелями-заморозками, то можно распрощаться с такими посевами моркови.
Морковь нужно сеять зимой, как уже написали в подготовленные грядки. Иначе она, по весне, уйдет в стрелку.
чеснок сажают
Чеснок мы всегда в зиму сажаем. А вот морковь по весне.
Сажают, и чеснок, и морковь. Чеснок нужно использовать озимого сорта, а морковь - любого. Конечно, доля риска есть, но тем не менее, многие практикуют подзимний посев моркови.) Сорта используются любые.
Чеснок всегда сажаю только под зиму. Отличить озимый чеснок легко - он с палочкой в центре. Летний тоже вырастает на самом деле, если осенью посадить.
Про морковь не знаю - думаю не стоит.
Чеснок сажают озимый. Про то какую и как сажать морковь под зиму читайте здесь. http://www.svit-nasinnya.in.ua/posadka-morkovi-pod-zimu-osobennosti-texnologii-poseva/