Сад и огород
Господа! Необходимо ли строго руководствоваться лунным календарём огородника?
или можно высаживать семена когда заблагорассудится? и что значит * бесплодные знаки Зодиака?
Луна действительно влияет на процессы происходящие на Земле, в том числе и на развитие растений. Лунный календарь всего лишь рекомендации и если по каким либо причинам у вас не получается их соблюдать, то растения конечно все равно расти и плодоносить будут. Я стараюсь соблюдать без фанатизма.
Придерживаюсь того календаря по мере возможности))))
Конечно-конечно! Время сажать, а вы на работе - срочно отпрашивайтесь и быстрей на фазенду. А в хорошую погоду "нельзя" сажать- сидите на качельках свесив ножки! Смотрите по самочувствию и обстоятельствам- вот что важно.
Такая большая а в сказки веришь.
Обязательно. Даже в туалет ходить, сверяясь с лунным календарём.
это все мифология, для разнообразия жизни )))
Нурбол Сулейменов
разве влияние Луны это миф?
Иногда по календарю такие сроки посева, что диву даешься, снег лежит - сей, гроза-сей. Хорошая погода-сеять нельзя. Сейте когда настроение есть.
Буратино тоже верил, что помогает.
Нурбол Сулейменов
потому и выжил-что верил
Точно из моих знакомых никто не соблюдает посадки в соответствии с лунным календарем. Я тоже. Но помню, как моя бабуличка говорила, что корнеплоды сажают при убывающей луне, а "вершки" на растущую. Вот кажды год хочу попробовать посадить по ее рекомендациям, да все то забываю, то некогда....
Весной, когда сеем семена на рассаду, на календарь смотрим обязательно. Летом про него как-то забываем.
По мне-это когда накатил стакан и лень сажать картошку) Вот и вспоминаешь про лунный календарь)
Щас сверимся))