Сад и огород
хочу заниматся подсобным хозяйством. чем заниматся? ЖИВОТНОВОДСТВОМ или РАСТЕНИЕВОДСТВОМ? какая выгоднее?
начни с малого... важнее сбыт.. выращивай и продавай... про выгоду ни слова пока.
Животные едят растения ПРидется всем заниматься Покупные корма дорогие
коноплеводством
Надо решать самому: к чему больше лежит душа.
Однако обе сферы деятельности требуют изучения информации по уходу, затем продуманных финансовых вложений и очень много труда и времени для успешного ведения дела.
Прибыль можно считать только после полного освоения технологий самого процесса, да и то с учётом спроса на конкретный вид продукции (наблюдение за рынком сбыта вашего региона).
Нужно заниматься и тем и другим, иначе где вы корма будете брать, если всё покупать, то будет совершенно не выгодно. У меня например есть дача, там я выращиваю овощи, фрукты, развожу кур. Излишки овощей и фруктов я вскармливаю курам. Получается дешёвое куриное мясо и яйца. Можно и поросят завести, только мне это не надо.
50/50
Для растениеводства нужна большая площадь сельхоз угодий. Для животноводства нужна продукция растениеводства.
Канат Калиев
и чем заниматся?
Растениеводством .
Канат Калиев
почему?
Животноводство.
Самое выгодное - это их сочетание: и корма есть свои (пусть даже и не все) и удобрения есть свои (пусть даже и не все).
самый быстрый способ заработать это конечно растениеводство. в частности выращивание рассады и зелени. зелень на ура пойдет уже на НГ а рассада весной востребована дачниками. и если будете честным продавцом предлагать только качественный посадочный материал будут и клиенты постоянные.
технологии все есть в открытом доступе. лук на перо оч. выгодно но нужно знать как.
хачу хачу. уметь нужно, а не хотеть.