Сад и огород
Почему люди хотят вкусно поесть, а не хотят работать на земле, в сельском хозяйстве? А
в смысле есть только то что сами вырастили? То есть мясо - свежее - 2-3 раза в год, остальное время - только мороженое или птицу, фрукты, если средняя полоса России - свежие только осенью и то яблоки, груши, сливы, все, мандарины и бананы у нас не растут. А по другому - только покупать, так какой смысл? В городе заработок больше, а для себя, тех же сезонных фруктов - дача.
Анастасия Белозорович
САД ОГОРОД
Анастасия Белозорович
ПРИВЕТ
Сельское хозяйство тяжёлый труд, тем более, что у нас в стране более 50% земель ЗРЗ (зона рискованного земледелия), а это значить, что нельзя всё на 100% заранее спланировать. В той же Европе всё предсказуемей. Самый удачный регион в этом плане Северный Кавказ, но там на всех желающих земли не хватит.. Езжайте на Дальний Восток, там всем желающим по гектару дают.
Анастасия Белозорович
ЧА ЖДЕ ПОЕДУ
просто ПОТОМУ, что нужны и другие профессии, например тянуть тебе зубы под наркозом или строить тебе дом. Считаю вопрос несерьёзным
Анастасия Белозорович
ПРИВЕЧЕМ ТУТ ЭТО
Если всё будет селом, некуда будет ездить за молоком. У всех будет своё.
Анастасия Белозорович
ВОЗМОЖНА) ХМ
Кто хочет работает. Почему вы так решили, что не хотят? Раньше из деревень в города уезжали, а сейчас многие наоборот из городов уезжают в деревни.
У нас соседи жили. Мать, отец, дочь. Нормальная семья, в трехкомнатной квартире. Я не знаю конечно где и кем они работали, отец поехал в село работать, стал фермером, людей там нанял, привозил овощи, летом помидоры, огурцы, арбузы, осенью капусту, картошку. Мать с дочерью в квартире жили, отец изредко приезжал, чаще когда овощи на продаже привозил. Сейчас они перехали, точно уже не знаю что там как у них.
Так что работает кто хочет. Все конечно не будут работать. Сегодн только читал, Минтруд рассказал в каких сферах самые высокие и низкие зарплаты, самые высокие у финансистов, а самые низкие в сельском хозяйстве. Поэтому и не хотят работать на земле. Государство себя не правильно позиционирует и сознание людей увело в неправильное направление.
Анастасия Белозорович
возможна и так Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
мое сельское хозяйство - это ДАЧА
прошлые выходные приехал с города, редисочки, лучка, зелени надрал, салатик забубенил под стопочку, соловья послушал, в баньке попарился и думал - пропади тот город пропадом!)
Сельское хозяйство, которое сможет обеспечить нормальный достаток и вкусную еду, будет тянуть кучу денег в первое время. Ну и как подумаешь о всяких нюансах, типа школ, садиков, больниц- то ну его нафик))
Анастасия Белозорович
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
Спорное утверждение. Почему же не хотят? Дайте землю и будут работать. Не дают!
Анастасия Белозорович
НУ И НЕ ТОЛЬКА ЭТО
Юрец Левадный
приезжайте на Дальний Восток, получите свой гектар, а если семья - на всех, до 10 гектаров, вам хватит, и тут всё растёт, в том числе арбузы, без теплиц.
кто-тож должен к лопате приделывать моторчик))
А что, торговлю уже отменили? Разве нельзя за свой труд в городе получить деньги и потратить их на ту-же сельхозпродукцию что-бы вкусно поесть? У нас теперь натуральное хозяйство? Если мне всё понятно в металлообработке, а овцу от козы не отличу, так смысл мне работать в деревне?
Анастасия Белозорович
работать деревня
Развратили народ. Коров перестают держать в деревнях, огороды побросали. Молодёжь уезжает, работы нет или за нищенскую зарплату. А в магазинах то всё было польско-турецкое и прочее иноземное. Поколение выросло. Вот и не хотят на земле корячиться. Есть конечно энтузиасты и фанаты. Но на всю страну их капля в море.
Потому что это сложный бизнес и рисковый. А для себя выращивать так люди ленивы, на рынках сейчас всё есть и цены нормальные, а заработать можно и в другом месте
Анастасия Белозорович
за то все без ГМО