Сад и огород
У вас есть дача? Это роскошь или средство для сборки урожая?

Я там живу полгода Урожаи тоже не мешают

у меня средство, всё своё, вкусное и свежее
у нас частный дом и приусадебный участок - это удовольствие
Для меня это образ жизни. Живу там с апреля по ноябрь. Желание всегда одно- продлить пребывание подольше, но это уже проблематично. Большая часть участка у меня в цветах, но и фрукты-овощи тоже есть. Не могу сказать, что дача какой то источник дохода, скорее наоборот. Но огурцы-помидоры, всякие ягоды, яблоки, сливы, вишню никогда летом не покупаем. Хватает и на еду и на заготовки.

Vladislav Onishuk
Красиво! И в кладовке и на участке.
Bugatti Veyron
Как у вас здорово!
Как бы там это не называлось)))) люблю свою дачу и ни за что не продам, пока живая и могу что-то там делать))) И отдыхаю и работаю в меру сил. Роскошь для нас уже выехать на юг или за границу)) А на дачу- всегда пожалуйста))) Какая же это роскошь? Это- в радость!
Скорей второе (чем роскошь).
Есть дача, уже 50 лет. Это средство вырваться из городских джунглей, и вырастить красоту и вкусноту своими руками. Хоть немного.
это роскошь жизни на природе, а не в мегаполисе.
это образ жизни
Это образ жизни, а сад и огород-увлечение.
Место отдыха и выращивания овощей. Я уезжаю на дачу на 5 месяцев из вонючей Москвы и кайфую. Тишина, кислород. Не надо никуда спешить, всё размеренно, спокойно.

Наталья Тарбеева
Я уезжаю на дачу как только батареи выключат (первые числа мая) и возвращаюсь когда их включат (обычно конец сентября)
средства для сборки урожая это руки и техника.
Скорее это Хобби. И еще смысл жизни для меня на сегодня И еще дача это мое спасение, радость.
мы хотим продать но в огороде еще не умерли жить можно
Не то и не другое.
Я там отдыхаю и работаю.
Просто мой дом, любимый дом. Моя крепость.. он живой, дышит, живет своей жизнью, болеет, грустит и радуется.)))) Роскошь?.. Не думаю. Скорее приют измотанной городом души и тела))) Он тебе дает позитив, душевное спокойствие и силы... ты ему свои силы.... средства.... тандем вообщем))))
Есть дача. Очень люблю там бывать, особенно летом. Главное - отдых, а урожай это уже второстепенно
Это отдушина. А перед сбором урожая надо потрудиться, само ничего не растёт.
У меня - нет, у семьи - есть. Это и роскошь и средство урожая. Хотя, в последнее время превращается в роскошь.
Ну не роскошь, а просто хороший капитальный дом для круглогодичного отдыха.. Я жить только в городе могу))
Скоро станет для многих роскошью, т. к. НАЛОГИ огромные!!!! На землю, плюс налог на дом на этой земле.
А у нас домик, мы живем почти круглый год, и круглый год работаем, отдыхаем
РОСКОШЬ
Если дача как на фото, то это круто) А моя дача, чтобы не забывал как лопату в руках держать и огород полоть. Уж больно важным становлюсь без неё)
Нургуль Ашимхан
У нас - ваша дача - звалась бы - огород.
а приколиный домик
такой маленикий домик