Сад и огород

На моем участке стоит два дома. В одном мы живем а второй недостроенный. Там стена крыша окна. короче коробка. Отопления нет

Т. к. строительство приостановлено на неопределенное время задумала внутри дома в кадках что нибудь посадить. Вот что Вы посоветуете. Может кто то сталкивался с подобным.
Отопления нет... а зимой какая температура в вашем регионе? Если опускается ниже нуля, то о каких посадках можно говорить в помещении, где зимой без дополнительного освещения будет темно, а температура отрицательной. Для оранжерейных условий, где можно и зимой выращивать растения... начиная от простых зеленушек и вплоть до экзотических растений ваше строение не годится. Как минимум, надо будет урегулировать температуру с помощью ...электро или других устройств обогрева... если морозы на улице зимой не шуточные. А утеплять кадки даже с морозостойкими растениями какими-либо утеплителями типа одеял, коробок, пенопласта и тд... не поможет, если зимой большой минус.
Бакыт Сатканкулов
Лучший ответ
Ольга Хусяинова Я на зиму не планирую. Это я так готовлюсь к весне. Дело в том что за счет этого дома у меня осталось на участке мало земли. В Татарии зимой не до посадок. Думаю что посадить весной в каких то емкостях в доме.
Лучше на улице на солнце
!!
!рико! !рико!
Я думаю не стоит заморачиваться. Сама "по бедности" кое что выращиваю в бочках. Просто использую бочки вместо компостной кучи. Сажаю в них кабачки, помидоры, огурцы и т. д. Растут отлично. Но у меня они просто на огороде в разных местах расставлены. Мне это удобно, я могу их перетащить в любое самое солнечное место, или впритык к забору, где нет возможности сделать грядку. Места занимают мало, весьма мобильны. Но смысл их ставить в доме? Просто поставьте по огороду. Много солнца, хорошая земля - урожай будет неплохой. Единственно, если дом уже застеклен, там можно ранней весной возле окон что то посадить, использовать как теплицу.
В кадках кабачки, зелень, патисоны растут, у нас все соседи в железных бочках их выращивают.
ГРИБЫ!
Грибам нужна тень и влага... пообщайтесь с теми фирмочками, которые предлагают выращивать грибы дома.
Heart Steel
Если есть стены, крыша, окна - значит света мало. Даже летом не думаю что что то там можно вырастить. ( В кадках, в таких условиях, не целесообразно. И даже если заполнить эту площадь землей - ничего не выйдет. , к сожалению.
Ольга Хусяинова вот и все сомневаюсь. Потратишь сил а результата...
Зимний сад можно устроить. Красота! Только дом не испортится от излишней влаги? И электрический обогреватель с терморегулятором не помешает, тогда там рассаду весной можно держать.
Да все что хочешь можно посадить, главное чтобы не замерзло.
Kamshat Ubaydullaeva