Наоборот -выгодно. Гнездо проверяйте переодически - а вось принесут в клювике че-нить золотое? :)))))))
Только соседи шумные очень, одим словом - цыгане ))))
Сад и огород
У кого нибудь на участке сороки вили гнездо? Что делать? Много вреда от них? Каждое утро кричат перед окнами.
Елена Волгина
Оптимистично. Только проверять не получится - очень высоко.
Зато и чужой не пройдёт.
Сочувствую. Стреляйте по гнёздам из рогатки мелкой картошкой . Глядишь и снимутся с места.
К. C.
Лучше из дробовика.Ха-ха-ха.
Мы заметили что на сосне что то появилось Еле разобрали Там ветки были вперемешку с проволокой Взвесили -2кг Я каждый раз как выхожу, хлопаю в ладоши Больше не селятся
Двери закрывая чтоб утром сорочёнок не бегал по хате и жратву не просил. Дашь один раз -это как обручальное кольцо. Годами будет прилетать и кормится. А увидет Вас ещё и супругу приведёт.
Сядут на шею сразу.
плохие соседи. у нас гнездо не вили, но лес близко и они там гнездились - постоянно воруют мыло, ложки, всякие мелкие вещи, а крика сколько!
Роман Мартынов
Прикольно! Надо же какие сильные клювы у них. :)
У нас тоже живут. Рядом за забором два гнезда на сосенках. Прошлой весной хотели убрать гнезда, да опоздали, уже яйца были. Их потом целая орава вывелась. Конечно хозяйничают в саду. Особенно земляника. облепиха интересует. И ведь паршивцы какие, клюнул ягоду, так доешь. Нет, другую нужно испортить. Что не съем, так надкушу. Дрозды намного культурнее. Зато наблюдать за ними какое удовольствие. Особенно за молодежью.

жили и вреда не делали то что написали.. )
правд периодически подбирали цыплят, утят живых. так что мы и не покупали их..) )
а кричат они в основном по весне, а потом тишина полная.
Подстрели одну и повесь за лапу на верёвочку, за три участка облетать будут.
У нас воровали куски мыла и ложки чайные и шуму много. Потом когда шел дождь мыло таяло и лилось под дерево и на скамейку.
У меня собака их гоняет. Улетели .К соседям
Вещи не оставляйте без присмотра. Соседство не удачное...
были.... ничего страшного, мы их кормили, они не воровали у нас, только у соседей
Равиль Уразгельдиев
не шутишь? в саду гнездо сорочье оставили????
все блескучее прячь!