Сад и огород

У кого нибудь на участке сороки вили гнездо? Что делать? Много вреда от них? Каждое утро кричат перед окнами.

Елена Волгина
Наоборот -выгодно. Гнездо проверяйте переодически - а вось принесут в клювике че-нить золотое? :)))))))
Только соседи шумные очень, одим словом - цыгане ))))
Ольга Бобкова
Лучший ответ
Елена Волгина Оптимистично. Только проверять не получится - очень высоко.
Зато и чужой не пройдёт.
Сочувствую. Стреляйте по гнёздам из рогатки мелкой картошкой . Глядишь и снимутся с места.
Алёна Мальцева
К. C. Лучше из дробовика.Ха-ха-ха.
Мы заметили что на сосне что то появилось Еле разобрали Там ветки были вперемешку с проволокой Взвесили -2кг Я каждый раз как выхожу, хлопаю в ладоши Больше не селятся
Двери закрывая чтоб утром сорочёнок не бегал по хате и жратву не просил. Дашь один раз -это как обручальное кольцо. Годами будет прилетать и кормится. А увидет Вас ещё и супругу приведёт.
Сядут на шею сразу.
плохие соседи. у нас гнездо не вили, но лес близко и они там гнездились - постоянно воруют мыло, ложки, всякие мелкие вещи, а крика сколько!
Роман Мартынов Прикольно! Надо же какие сильные клювы у них. :)
У нас тоже живут. Рядом за забором два гнезда на сосенках. Прошлой весной хотели убрать гнезда, да опоздали, уже яйца были. Их потом целая орава вывелась. Конечно хозяйничают в саду. Особенно земляника. облепиха интересует. И ведь паршивцы какие, клюнул ягоду, так доешь. Нет, другую нужно испортить. Что не съем, так надкушу. Дрозды намного культурнее. Зато наблюдать за ними какое удовольствие. Особенно за молодежью.
Дамир Махмутов
жили и вреда не делали то что написали.. )
правд периодически подбирали цыплят, утят живых. так что мы и не покупали их..) )
а кричат они в основном по весне, а потом тишина полная.
Подстрели одну и повесь за лапу на верёвочку, за три участка облетать будут.
У нас воровали куски мыла и ложки чайные и шуму много. Потом когда шел дождь мыло таяло и лилось под дерево и на скамейку.
К.
Колян....... .
У меня собака их гоняет. Улетели .К соседям
Катя Lucky
Вещи не оставляйте без присмотра. Соседство не удачное...
Alexey Arsamastsev
были.... ничего страшного, мы их кормили, они не воровали у нас, только у соседей
Равиль Уразгельдиев не шутишь? в саду гнездо сорочье оставили????
все блескучее прячь!