Сад и огород

Не пробовали выращивать лесные грибы?

Пробовали, не получается. Только пару сторчков однажды случайно нашёл на дачном участке, не в черте города, да иногда шампиньоны вырастают, бешеные наверно!
Галина Мочалина
Лучший ответ
РАстут на участке Маслята и рыжики В посаженом осиннике за забором -подосиновики
Руслан Халиков
Максим Тумайкин Растут... Вы их сами сажали?
Всё что пробовала посадить- пропало. Но сами собой время от времени то опята вырастут зимние, то вешенки, то рядовок тьма тьмущая, то шампиньоны. Причем редко повторяются. В этом году одно, в следующем другое.
Специально не выращивал, опята сами по малине росли и довольно много, две осени собирал, потом исчезли.
Съедобные грибы сложно выращивать в инкубаторе. Но можно при желании
Elena Gwozdew
Выращивать не пробовали - выросли на спиленном бревне сами .
Farhat Klychev
Ну, лесные-не лесные, а рядовка лиловоногая (в народе называемая синеножкой) у меня возле ореха выросла, целое гнездо, вполне вкусные-съедобные...
Serzhan Toktaudinov
Пытаюсь, но пока только поганки развелись, но в таком количестве, что и во всем лесу нет. Думаю всему виной опилки, которые щедро сыпала на тропинки. Теперь после дождей все тропки в грибах. А под сливой Зонтики выросли, но я их не признаю, не ем.
Я пробовала- не получилось, несколько лет выбрасывала бахрому от грибов возле берёзы, делала раствор по рецепту из интернета, не прижились
Пробовала выращивать грибы опята, увидела мицелий японского на продажу на http://agrobiz.net/ и решила, а че б и не попробовать. Выращивала двумя способами: на пне и в банках. Первым способом получилось более удачно, к осени повылезали грибочки (мицелий закладывала в апреле), в банках что-то пошло не так и половина пропала, но зато вторая половина "взошла" уже через месяц.