Сад и огород

НВ -101. Кто применял на своих растениях.?

Личный опыт, пожалуйста. В инете всё уже прочитала. Просто препарат дорогой. Стоит ли овчинка выделки? . Тугодумные растения типа эустомы как его воспринимают?
Всем заранее спасибо!
Использую 2 года, препарат отличный. В прошлом году рановато высадила помидорную рассаду, да еще суховей потрепал так, что вся побелела. Девушка, у которой я много лет семена покупаю, мне этот препарат посоветовала. После того, как я обработала пару раз расаду, она приняла нормальный вид. Урожай был спасен.
Павел Легень
Лучший ответ
Я пока в стадии эксперимента. купила НВ-101 в гранулах. Первый раз использовала гранулы этим летом, когда лечила вертицилёзное увядание на садовой клубнике - результат никакой, кто заболел, то и умер! Хотя добавляла по количеству даже немного больше, чем рекомендовано. Второй раз лечила домашние узамбарские фиалки, погибающие от перелива (во время отъезда ухаживала не я, ну и залили мои фиалки) сначала добавляла по 2-3 гранулы на обычный небольшой горшок с растениями - результата никакого, потом подумала - чего жалеть, раз бесполезно - и закопала утроенную порцию гранул в почву - тут результат был - спасла 80%. Сейчас пытаюсь спасти заболевший цикломен - вторй месяц безрезультатно. Потренируюсь еще летом на даче. но пока - не впечатлилась!
Murad Movsumov
Леночка Калинина Это не лечебный препарат, а иммунный.
Все препараты по листу действуют буквально через часы. Вы выбрали гранулы, я даже такой формы не встречала.
По листу и под корень - это как таблетки против внутривенного введения.
Стоит.
И ни разу он недорогой. У меня ампула на второй год перешла. При цене 100 рублей.
Из результатов: брызгала всё, что только попадалось под руку, розу, виноград, овощи.
Виноград, похеренный без укрытия, жил и плодоносил, розу пёрло от жизни в первый же год посадки. Огурцы и помидоры параллельно получали ещё цитовит ( супер препарат).
Отличный препарат, использую его уже лет 6-7. Все растения на него реагируют очень хорошо как в плодоношении, так и в цветении. Я использую в ампулах на 10 л. ведро до 10 капель, но можно и меньшее количество 5-8 капель, можно поливать под корень, можно опрыскивать, достаточно экономично и эффективно.
Стоит - я гранулами кладу, когда сажаю в открытый грунт рассаду, про цветы не в курсе
Коля Гаращенко а что это за препарат и для чего он нужен
если вы его так хвалите
а что это за препарат и для чего он нужен
если вы его так хвалите