Сад и огород
чем опыляли и удобряли поля сахарной свеклы в тамбовской области в 1980 году?
Муж служил в Тамбовской области и три месяца ел и убирал одну свеклу. у младшего сына генетические изменения. Последствие- умственная отсталость, не говорит и не понимает. Я хочу знать как и могли ли вообще повлиять удобрения?
Обычно когда работают в таких командировках так пьют по черному Может в этом причина
никак не повлияли это бред
Глупость, что он 3 месяца убирал свеклу. Её убирают гораздо быстрее. Но препарат вредный в то время был, это инсектицид ддт, в просторечье дуст. Им пользовались повсеместно .Травили тараканов, клопов, комаров, тлю, других вредителей. Потом разобрались, что он вреден для здоровья и запретили.

Да никак не повлияли. И глупости говорит, что три месяца кормили свеклой. Обидно, но что Бог дал, то дал. Главное, чтобы не кск в присказке.
Родила женщина негритенка. В вестибюле роддома сидит ее муж - здоровенный
мужчина свирепого вида. Увидев его, медсестра не решилась сообщить такую
новость. Позвала дворника, налила ему спирта и говорит:
- Пойди скажи Иванову, что у него родился негритенок. Только объясни все
хорошенько. Скажи, что, мол, гены, мутация. Дворник тяпнул спирта, зашел в
вестибюль и говорит:
- Иванов!
- Я.
- Дурак ты, Иванов: мутатор мыть надо! Негр у тебя родился. Геной назвали.
вестибюль и говорит:
- Иванов!
- Я.
есть поговорка. неча на зеркало пенять кали рожа крива.
Я выросла недалеко от Тамбовской области в Курской. Все поля в сахарной свекле. Ни кто не опылял их. Долгоносик был, а может и чем обрабатывали.... и сейчас обрабатывают от вредителя. Мы дети-школьники вручную собирали долгоносика и Мама моя Труженица полей, отец. Такого не подозреваем даже что опыляли. Центральный черноземный район России. Тамбов тоже. У нас сахарные заводы в Курской области сотня... Вы не правы.
Анна Подъячева
долгоносика опыляют метафосом, который очень токсичен для людей и вызывает поражение ЦНС и генные изменения. Я уже привыкла, что никто не верит в очевидные вещи!
Бред какой то. Что то не верится что в СА В 80 годы не чего было есть как только САХАРНУЮ СВЕКЛУ. Из нее вообще то сахар дели и делают.
бред.... мужик небось пил всякую дрянь
Мясных мух разводили))
Сомневаюсь, что это от опыления. В то время использовали стандартные химикаты,
от которых максимум что было возможно - отравление при высокой концентрации.
Но чтобы влиять на генном уровне - здесь иная причина.
Вероятность того, что проблемы вашего ребенка связаны с со свеклой, которую ваш муж убирал и кушал в 1980 году, отлична от нуля, но исчезающе мала. Генетические нарушения могут возникать спонтанно, даже если родители совершенно здоровы и ведут запредельно здоровый образ жизни - это только вопрос вероятности. Разумеется, алкоголь, курение, прием многих лекарственных препаратов, отравление многими пестицидами, просто вдыхание некоторых веществ и т. п. повышают вероятность, но вот определить, какой фактор сработал в каждом конкретном случае, совершенно невозможно.
Здоровья вам и хорошего Нового года.
Только обрадуюсь. Из-за этих перекуров, я постоянно и срываюсь. Давно бы окончательно бросил.. .
Привет)