Сад и огород
Вам приходилось видить "тубы" амиачной селитры (тонн 20-25) на краю поля сахарной свеклы?
Какие мысли в таких случаях в голову приходят, я вторые сутки в себя придти не могу.
если вносят по норме, то ничего страшного.
не приходилось ..зато знаю что китайцы которые в Подмосковье арендуют землю, выращивают по 2 урожая капусты за сезон .. удобрений сыпят без меры
Не говорите глупостей. Цена на удобрения не сопоставима с прибавкой урожая. Что бы получить прибавку урожая на 100 рублей, надо внести удобрений на 200.
В советские времена химизация сельского хозяйства тоже использовалась и довольно часто очень неграмотно.
Особенно хранение минеральных удобрений.
Вспомните хранилища с дырявыми крышами, возле которых десятками лет ничего не растет.
И сколько лет загрязнялась окружающая среда!
Теперь фермер посчитает каждый вложенный рубль в себестоимость продукции, удобрения -то "кусаются"
когда у нас поля засевали, а не застраивали дачами, тоже ставили такие цистерны рядом. лес по соседству погибал.
ну, а чего тут дивного то?
сахар то все берете.
гора это еще не чего, а вот если эта гора в амбаре и где плохая проветриваем ость и жара стоит вот тогда познается истинна ее)))
сахар то все берете.
И это про любой овощ-фрукт и не только можно рассказать.
Боже! надо увеличить посадку свеклы у себя на участке на следующий сезон!.. Как хорошо, что в 2012 году мы купили дачу, вместо поездки на юг!!!
это сейчас удобрения стали хотя бы в расфасованном виде хранить. в 70-80 можно было увидеть буквально горы этой же селитры буквально сваленные на почву и принявшие вид окаменелых монолитов. вокруг этих мест по много лет даже трава не растет. так что с того? разве в диковинку человеку превращать свой дом в помойку?
проезжая мимо таких полей хочется подъехать и "стибрить" немного, но подумавши, что если поймают и придётся за это отвечать проезжаем мимо. А так велик соблазн
да да а потом ее еще неск раз на заводе при помощи химии в сахар превращают. отбеливают - вывод - переходим на мед