Сад и огород

Сахарная свекла? Что лучше... самому начать выращивать? или все же найти продавца? ваш выбор?

Самат *****
В этом сезоне ищите оптовика -производителя.
И начинайте считать-выгодно ли самому выращивать:
Аренда земли
семена
топливо
техника
средства защиты растений и удобрения и т. д.
Надежда Щёкина
Лучший ответ
Сахарная свёклав? Техническая культура. Это свёкла белого цвета, с желтоватой мякотью и очень сладкая на вкус. Более крупная чем красная и конусовидная по форме. Так-с.. . а теперь сообщите ЗАЧЕМ Вам такое сокровище? На мой вкус - так в борщ и в винегрет полоджить обучную Бородо (красную или вернее вишневого цвета) - там еще и витаминов больше. Мне собственно варенная сахарная свекла не понравилась. А вы собираетесь ее не готовить а видимо сахар из нее делать. Ну что ж технология известная, отработанная.... на сахарных заводах вот уже как примерною.... лет около 200. Сироп из сахарной свеклы конечно можно уварить и дома и потом этим сиропом пользоваться вместо сахара.... Наверное какая-то там польза будет и экономия... .
Просто оперделитесь в каких количествах вам сей продукт нужен, узнайте об урожайности и подсчитайте есть ли у вас столько земли. Лично я на даче даже картошку себе не выращиваю, не то что свеклу - все покупаю. Ну а уж вам решать что и как. В конечно счете все решает конечный продукт, который вы хотите из этой свеклы полчить и то сколько вы его хотите получить и как продать. Потом подсчитайте расходы на выращивание и.... САМИ сделайте свой ВЫБОР!! ! За вас же не кто не решает: идти Вам в туалет или нет?? ? И вообще мы здесь не ваши бухгалтера и технологи....
Нора Зеленая
Самогонку гнать не из чего?
Самат ***** ))))неттт 30 тысяч тонн свеклы надо))) итого 1000 гекатр)
Самому. Для почвы, в севообороте-лучше не бывает, даже если и не совсем рентабельно!
**катичка ))))))))))
Выращивайте сами. Растёт хорошо. Огромная. Но, пересаживать не надо.
Sergei Khayurov