Сад и огород

высота 45 см

томат микрон-нк высота 15 см.
Балконное чудо и микрон-нк для балконов и выращивания дома подходят
хочу пасадить помидоры и огурцы в квартире, как правильно это сделать???
я в этом деле ученик, тоисть первый раз))) напишите как это всё правильно сделать???
Огурцам нужно очень много света, проще вырастить перец горький - смотрится очень декоративно и для здоровья полезен, к тому же растёт без проблем, правда надо опылять. А помидоры... есть очень интересный сорт "Бонсай" - "деревце" высотой 15-20 см. очень кустистое, вся покрыто плодами размером с крупную вишню - вкусными и красивыми. А если хотите "нормального" размера плоды, то для взрослого растения нужен примерно 5 литровый горшок (чтоб хороший урожай собрать) и выбирайте штамбовые сорта (невысокие), потому что для лиановидных томатов земли нужно ещё больше.
Купите семена и посейте их в небольшие горшочки, засыпав сверху слоем земли примерно 1см. Всходы томатов появятся в течение недели, после появления 2 настоящих листьев акуратно рассадите в отдельные стаканчики, а когда они ещё подрастут - во взрослую тару.
Удачи и больших урожаев!
Помидоры я сажала, растут хорошо, как обычные цветы. Если выбрать сорт с мелкими плодами, получится очень декоративно.
Огурцы сажала на балконе, им надо очень много света.
Купите ящики для рассады, семена и грунт для помидоров и огурцов ( грунт в пакетах продают) . Замочите семена в теплой воде, лучше с добавлением марганцовки (чтобы водичка чуть розовой по цвету была) на 1 час примерно. Насыпьте землю в ящики, сделайте бороздки (на упаковке с семенами написано и нарисовано на какое расстояние надо садить) . Посадите. Полейте. Поливайте 1 раз в день, но не много, просто для увлажнения почвы, отстойной водой. Ждите всходов. Далее когда чуть-чуть окрепнут саженцы помидоров надо пересадить (огурцы не надо) . Летом лучше выставлять на лоджию или балкон. Да и берите в магазине самоопыляемые семена, иначе плодов не ждите.

высота 45 см

томат микрон-нк высота 15 см.
все это глупости. дома ничего не выйдет.... нужно много света и тепла и солнца...
во первых рассаду уже давно надо посадить (семена), для этого календарь есть, ну и поливать и света побольше, удобрение и чернозём, по моему и всё....а в зимний период вообще есть время когда эта беда растёт и когда не растёт!
Идешь в магазин, берешь огурцы и помидоры, и садишь их рядом у телевизора, когда смотришь футбол