Сад и огород
А щас хорошо фермером работать?
Ну вот смотрите, посадил скажем Сою и получил, масло, мясо, колбасу, котлеты, молоко, шоколад, пельмени, конфеты, сыр вообще заморачиватся не надо все равно же не кто этикетку не читает если она конечно случайно в туалет не попадет.
по дальше от властей то хорошо. главное трудолюбие нужно. не все покупать а самим делать. корм для коров косить на поле. рвать крапиву или что там для кроликов. зерно можно посадить. также собрать. поле подсолнухов для своего масла. грядку зелени длинную для приправы. теплицы чтобы были огурцы и помидоры. чеснок лук про запас. картофельная делянка. выпас коз. коровок несколько. собаки чтобы охранять. ну и лес рядом где взять что. чтобы была речка рядом чтобы рыбу таскать кормить собак можно рыбой. и еще инструмента много надо нгогжовки, топоры лопаты, тяпки и тд.
Ага ...
размечтался.
не выгодно,
давят - пока не задавят.
размечтался.
не выгодно,
давят - пока не задавят.
Да нормально) Только деньги для раскрутки свои нужны))
Нет сейчас не выгодно, потому что работать ни кто не хочет, а на халяву деньги получать все любят, поэтому налогами задушат, различными выплатами, да и завистников до хрена, которые так и норовят кусок побольше откусить. Конкуренты то же не дремлют. В результате затрат будет больше чем прибыли. Знаю не одного предпринимателя, которые просто не выдержали и закрыли всё. У нас один делец колбасный цех открывал, колбасу такую вкусную делал, её с удовольствием раскупали моментально и прибыль пошла хорошая, так конкуренты его просто сожгли и сровняли с землёй. Не дают у нас в России развиваться среднему классу.
Вова Kidkun
нет работать хотят. не из чего работать. душат налогами. за землю отдай за все отдай. а еще нужны деньги на землю дом и тд. народ нищий. https://www.youtube.com/watch?v=JgL1AjS8Gvw и еще https://www.youtube.com/watch?v=A4UyyPB51FM
Вова Kidkun
цены средние как считают?)) люди получают 20т рубл 70 милионов, а другие 2 милиона получают 300т рубл каждый месяц складывают и высчитывают среднюю зарплату.))
лучше трудиться
Очень хорошо, иди, поработай. Без последних штанов останешься. Как липку обдерут.
Ты сначала посади, а потом получи и, главное, попытайся продать. Тогда и легко будет.
Если убрать слово "выращивать" то это действительно выгодно.
Только занимается этим ПИЩЕВАЯ промышленность, а не сельское хозяйство.
НО!
Поскольку в России не ты один такой продвинутый и кроме тебя ещё маленько есть
ТО..
Конкуренция тут очень высокая. Что мы видим? На каждом углу "Пиво" , пекарни-кулинарии, красивые пачки как бы с маслом...
Тут и "встать" некуда. Всё заняли.
А бизнесмены у нас грубые, (из обычных торгашей вышли) толкаются локтями.. Больно.
Могут и до смерти зашибить..
НО!
ТО..
Тут и "встать" некуда. Всё заняли.
Могут и до смерти зашибить..
если грамотный бизнес-план и найден хороший рынок сбыта - то выгодно
Если есть лапа и ты выиграешь все тендеры на поставку... Весь барыш твой!
Нормально - Этику соблюдать надо во всем, даже просто ЛПХ без налогов - лучше