Например: в универе МIT США в наст. время занимаются разработкой программ по удаленному управлению по всем тепличным комплексом через инет, развивают систему агропоники. В Греции были придуманы говорящие системы мониторинга состояния растении в закрытом грунте, они помогают разговаривать с растением через мобильное приложение, которое озвучивает и показывает проблемы в процессе роста. Было создано огромное количество сайтов, мобильных приложений, локализированных под определенную местность, учитывая специфику региона.
Учитывать надо то, что скажем, это страна без каких либо технологии, скорее с ограниченным доступом к новизну в сфере земледелия. Потому решения развитых стран мало подходят. Так как фермеры ограниченны информацией и языковым барьером. Потому они лишены возможности применить опыт других стран.
Наилучшая идея приходит лишь одна: устраивать ярмарки сельскохозяйственной продукции каждый месяц. Но это не спасает положение. Пожалуйста предложите свои варианты для решения этой дилеммы.
Сад и огород
Как создать перечень возможных решений и способов увеличения доступа наших фермеров к новым технологиям в агробизнесе?
у кого баблище есть тоже развивают, но в основном от кредита до урожая живут, любыми средствами последнее с фермеров забрать, зато потом чинуши на авто и дома тратят казну
Доступ к технологиям решается при наличии денег
У нас сезон посадок... зачем же подсовывать нам какие то дилемы. Здесь фермеров 1-2... у остальных от 4 до 30 соток. Ученик! Почитай хотя бы несколько страниц раздела- чем народ дышит!
фигней занимаются сша.
нечего новое придумывать, когда до нас уже придумали предки все. надо только записи раскопать старые и пользоватся советами.
Господи, кто б профинансировал все это фантазерство, сам себя фермер до высоких техно - не поднимет, сколько не создавай перечней, если нет денег
Проблема не в доступе к информации, большинство прекрасно осведомлены о новых технологиях. Проблема в финансах, отвратной логистике, отсутствии правильной ценовой политики. Многие, с удовольствием, применили бы новые технологии, но при окупаемости в десятки лет это просто фантазёрство. Есть вариант развития недорогих технологий отечественной разработки, НО !!!Кто из отечественных корпораций за последние годы вложил хоть копейку в такие производства?! Никто. Вот и нанимают дешёвых рабочих фермеры, а не дорогих роботов.
У нас государство не финансирует с\х, это вам не заграница - тут сами все выживают, разберитесь в финансах для начала, потом поймёте суть да дело в чем, как там и как здесь по финансам и что почем и по земле в том числе