Сад и огород

Кто выращивает брюссельскую капусту: за ней труднее ухаживать, чем за обыкновенной?

Та практически также она растет, как и классические сорта. Мне нравится сорт Геркулес, уже несколько лет выращиваю его, в этом году рассаду брала тут http://bekker.kz/ru/catalog/semena-ovosci-ot-a-do-ya-set Единственное, что отличает брюссельскую капусту от обыкновенной, что в августе нужно общипать верхушки, чтобы листья не лезли вверх. Кстати, я брюссельскую капусту мариную и консервирую.
Natalia Kuprina
Лучший ответ
Уход не сложный, так же как и за обычной, но у нее более длинный период вегетации. Рассаду надо раньше сажать. Но она мне и по вкусу не очень нравится. Цветная и брокколи вкуснее. На мой вкус.
Эдуард Лёвкин
Такой же уход, как и за остальными капустами. Но и мне она как-то не ко двору пришлась. У нас цветная более в ходу)))
Gylnaz2010 Fatehova
сажала ради интереса. уход как за обычной капустой. только учесть надо, что все ее сорта очень поздние, но правда и довольно сильные заморозки держит. я ее убирала с огорода уже по первому снегу-без последствий. Да, чуть не забыла один момент--как только самые нижние кочанчики завяжутся. надо макушки стеблей отломать, тогда кочанчики будут быстрее наливаться.
Lubov Meysner Ничего не обламывал, да и не знал про это, тем не менее выросла. Не понравилась тем, что сильно поражается тлёй, особенно в период наливания кочанчиков.
в школу водить не нужно, в кино не нужно.
Бахит Изтаева
как бы я не старалась капуста у меня всегда не урожай.. буду опять садить... я ее приручу..)))
Лидия Васимова
Меня она не впечатлила... до сих пор валяется в заморозке... горчит ((( Не буду сажать больше... уж лучше брокколи.
Ухаживать так же как и за обычной, только в конце августа отломить точку роста для увеличения массы качанчиков.
По мне так то же самое, просто над завязями листочки надламываю, чтобы прикрыть от солнца.
отлично растет, сажаю на рассаду в теплицу, потом на грядку рядами (чтоб ограждение поставить). В этом году здесь посоветовали под укрывной и не снимать, очень понравилось. Кочанчики срываю по надобности, последние в морозилку уже из-под снега.