Сад и огород
Какие помидоры будете сеять в этом году? Хочется урожайных и вкусных.
Я как раз вчера пакетиками шуршала. Опять головная боль. Дома 40-50, а надо выбрать максимум 10-12. Вот и устраиваю конкурсы своим семенам, не знаю по какому принципу. Из старых проверенных точно посею - Медовая капля, Диковинка, Златова, Линда, в открытый грунт - Санька. Остальные новые - Малахитовая шкатулка, Голицын, Агитатор. Ну и 3-4 новых сорта еще не определилась.
ВСегда сею черные и желтые
В теплице помидоры Воронежские, Тайфун, Будёновка, Тайлер, Корнабель, Таня. На улице Ляна, Ирина, Андромеда. Хвалят ранние помидоры Восток и Восход. Перцы Лидер сверхранний, Самандер ранний.
Скороспелка, ЕвроАзия.
Из проверенных годами- свои семена и Чио-чио-сана, Золотой Кенингсберг,. И выписывала в этом году помидоры минусинских сортов.
Ажинияз Кулмуратов
Когда жил в Курске, испробовал почти всю сибирскую коллекцию. Ничего хорошего, кислятина.
Хочу новенького.... светленького, и сладенького и крупного.

Вкусными могут быть крупноплодные салатные сорта. Остальные, тем более гибриды, вкусными не назовёшь.
томат малиновый звон ф1.
Сортов сею много. Вкус от условий выращивания зависит во многом.
посею 30 сортов помидор. индетермированные детермированные. на улицу и в теплице. перечислять не буду название
Никита
Зычем столько? Я один сорт сажаю+один немного на пробу.
В теплицу посажу: сорта - Итальянское спагетти, Богата хата, Кениксберг золотой, Алый мустанг, Апельсин, Черномор, Болото; гибриды F1 - Евпатор. В открытый грунт: Столыпин, Монгольский карлик, Король ранних.
Евпатор, Санька (засолочные), интуиция, бычье сердцечерри
Пять лет сажаю Де Борао и не собираюсь их менять. Шоколадное чудо, нашла наконец в этом году. Понравился РИЧИ Голландской селекции. А остальные меняю периодически.
Всегда высаживаю красный, желтый и розовый Микадо. Два года тому добавился и Розовый Слон. Очень большой и вкусный помидор последней селекции.
У меня удались Демидов, Розовый спам, розовый микадо, микадо, золотой кенигсберг !!,Афен, пузата хата
Я в магазине посеял уже, теперь целый год собирать буду.
покупаю рассаду
Помидоры лучше те, которые выросли где тепло, влажно и земля ,, отдохнула".
Например в Италии.